Кто победил в конкурсе НИРС-2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов, где представители МИЭФ оказались привычно на высоте.

Кто победил в конкурсе НИРС-2019

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата» 1 место заняла студентка 4 курса Анастасия Рузчик.

Работа называется «The effect of production complementarities on public good provision», научный руководитель Стивен Кивинен.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» 2 место занял студент 4 курса Михаил Говоров.

Работа называется «The choice of payment method in mergers and acquisitions in information technology sector», научный руководитель Азиза Улугова.

3 место в этой же номинации занял студент 4 курса Филипп Пермяков.

Работа называется «Bitcoin delta hedged options trading strategies», научный руководитель Владимир Соколов.

1 место в этой номинации было решено не присуждать.

В номинации ««Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» 2 место занял выпускник Александр Бенов с работой на тему «The Influence of Media Freedom on Bank Panics during Financial Crises: Cross-Country Analysis».

Научный руководитель Мария Семенова.

3 место в этой номинации заняла выпускница Ксения Степанова с работой «The drivers of corporate cash holdings and capital structure choice: new evidence. Детерминанты выбора компаниями уровня наличности и структуры капитала».

Научным руководителем выступила Мария Кокорева.

Полный список победителей НИРС