Умение быть гибким, учиться, расти — это закалка хорошего вуза

В 2005 году Михаил Савкин окончил бакалаврскую программу двух дипломов МИЭФ, в 2006 — магистратуру London School of Economics по специальности «Менеджмент». В том же году прошел собеседование в McKinsey Россия, где проработал три года. В 2010 получил MBA в INSEAD, Франция. С 2011 года — менеджер проектов McKinsey Франция, с 2014 — директор по глобальной стратегии Schneider Electric. В июне Михаил давал интервью для сайта МИЭФ, а в этом месяце интервью с ним было опубликовано на портале ВШЭ.

ЛУ опубликовал списки студентов МИЭФ, отмеченных призами и похвальными письмами!

Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга

15 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась 15-я по счету церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, образовательные программы которого реализуются совместно с Лондонской школой экономики и политических наук Лондонского университета.

Выпускник МИЭФ делится своим опытом

Василий Богдан – уроженец Украины. В Москве он сначала закончил МФТИ, а затем – магистерскую программу Международного института экономики и финансов. В интервью Новостной службе ВШЭ он рассказывает о своем обучении и планах на будущее.

Из Риги в Москву: МИЭФ привлекает самых мобильных

Совместная магистерская программа Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) и Лондонской школы экономики (LSE) изначально была международной по своему характеру. С момента ее основания в 2007 году одной из наиболее сильных ее сторон было умение привлекать талантливых студентов как из России, так и из-за рубежа.

«Я верю, что в итоге все сложится так, как надо»

Выпускница магистратуры МИЭФ Мария Титова в этом году продолжит обучение в Университете Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) на программе PhD in Economics. Мария получила предложения об учебе c полной финансовой поддержкой на 8 программах PhD в США и Великобритании, включая University of Wisconsin - Madison, University of Rochester, Boston University, Boston College, Pennsylvania State University, Washington University in Saint-Louis, University College London, Vienna Graduate School of Economics.

Студенты МИЭФ показали лучшие результаты на экзаменах APT за последние 5 лет!

«Наша программа продолжает развиваться!»

Академический руководитель магистратуры МИЭФ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Максим Никитин рассказывает о достижениях и нововведениях на программе, о процедуре приема в 2015 г и о выпускниках 2014 и 2015 года.

«Главное, не сидеть на месте и действовать»

Илья Офицеров, студент 2 курса МИЭФ, стал одним из победителей программы повышенной интеллектуальной нагрузки ICEF Academia в 2013-2014 году. Этим летом он поедет в Летнюю школу Лондонской школы экономики за счет МИЭФ.

«Я чувствую себя счастливой, когда развиваюсь»

Мария Логвиненко окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2006 году. 10 лет занималась маркетингом сначала в компании Nestle, затем в The Coca-Cola Company, а настоящее время работает руководителем направления «Услуги» в компании Avito.