• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Образование – Новости

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)
С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете в Чэнду, Китай, пройдет Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability. На курсы школы поедут 11 студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

«Я невероятно рад стать частью сообщества выпускников Вышки в MIT»

Глеб Кудряшов
Студент 4 курса бакалавриата МИЭФ Глеб Кудряшов занимает одно из топовых мест в рейтинге Международной программы по экономике и финансам, в прошлом году он стал призером Универсиады по эконометрике, а в этом году поступил в магистратуру MIT (США). В интервью Глеб рассказал, почему выбрал учебу, а не карьеру, как искал лучшую магистерскую программу по финансам и чего ожидает от предстоящих дискуссий с нобелевскими лауреатами.

Студенты МИЭФ – лучшие на Универсиаде по эконометрике

Студенты МИЭФ, участники Универсиады по эконометрике-2023
Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2023 года, которая вновь вернулась в этом году к очному формату после трех лет онлайна. Особенно сильно в этом году выступили студенты МИЭФ НИУ ВШЭ, ставшие на Универсиаде лучшими.

«Ценным качеством МИЭФ является его заряженная атмосфера»

Лея Шерман
В МИЭФ можно не только преуспеть в изучении экономических дисциплин, но и жить активной общественной жизнью. Лея Шерман, студентка 3 курса бакалавриата, является председателем Студсовета МИЭФ и всегда готова помогать ребятам в решении учебных и личных вопросов. Она рассказала, чем особенно сообщество МИЭФ, как выпускники помогают студентам с карьерными вопросами и что делает Студсовет для того, чтобы всем было комфортно.

«Хотелось бы стать преподавателем и оставаться частью сообщества МИЭФ»

«Хотелось бы стать преподавателем и оставаться частью сообщества МИЭФ»
Юлиана Логинова, студентка 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», в настоящее время проходит обучение в университете LUISS в Риме по программе двойных дипломов. В 2023 году она также стала стипендиатом конкурса Владимира Потанина. В интервью Юлиана рассказала о своем опыте поиска подходящей магистерской программы, а также поделилась наблюдениями о менталитете итальянцев.

«Самое главное для молодого ученого – это люди, которые его окружают»

«Самое главное для молодого ученого – это люди, которые его окружают»
Григорий Жирнов выпустился из магистратуры МИЭФ в 2020-м году, сейчас является студентом аспирантуры Вышки, ведет исследования в научно-учебной лаборатории макроструктурного моделирования экономики России, НИУ ВШЭ, и занимает позицию главного экономиста в «ВТБ Капитал Управление Активами». В интервью он рассказал, как работа в бизнесе дополняет учебу, почему молодым ученым в Вышке комфортно и какие исследования ведутся в банках.

Python, китайский язык и тайм-менеджмент: что можно изучать на факультативах в МИЭФ. Выпуск 2

Python, китайский язык и тайм-менеджмент: что можно изучать на факультативах в МИЭФ. Выпуск 2
МИЭФ кроме специальных предметов предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, науку о данных и многое другое. Наталья Архипова, координатор бакалаврской программы МИЭФ, рассказала, что входит в программу факультативов, какие иностранные языки можно изучать в МИЭФ и какой факультатив студенты выбирают чаще всего.

«Яндекс», «Альфа-банк» и «ДОМ.РФ»: как знакомиться с компаниями через кейсы

«Яндекс», «Альфа-банк» и «ДОМ.РФ»: как знакомиться с компаниями через кейсы
В феврале, как правило,  открывается рекрутинговый сезон, и компании устраивают множество мероприятий, давая возможность будущим кандидатам проявить себя и познакомиться с рабочими задачами. Студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ Вера Потехина за последний месяц уже успела поучаствовать в нескольких кейс-чемпионатах и проектах, она рассказала, какой ценный опыт дает решение задач от компаний и как знакомство с ними помогает понять, где строить будущую карьеру.

Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике

Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике
Подведены итоги первого этапа Универсиады по эконометрике 2023 года. Как всегда, среди наиболее успешных участников много представителей МИЭФ. В этом году 26 студентов 3-го и 4-го курсов бакалавриата МИЭФ набрали более половины баллов в первом туре и примут участие в заключительном туре 8 апреля. Заключительный тур впервые после 2019 года пройдет в очном формате. Также впервые в этом году Универсиада по Эконометрике включена в перечень «Ломоносов».

Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1.

Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1.
МИЭФ кроме основных предметов образовательной программы предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, работу с данными и многое другое, а также возможность участия в студенческих активностях или проектной работе. Рассказываем, что входит в программу факультативов, где студент может прокачать исследовательские и проектные навыки, как влиться в студенческую жизнь, например, стать тьютором.