Международный институт экономики и финансов

Образование

Профессор Лондонской школы экономики Пол Келли выразил благодарность МИЭФ за отличную работу!

Око за око, Zoom за Zoom: как уберечься от хулиганов в популярном онлайн-сервисе

Зумбомбинг переживает звездный час. Онлайн-хулиганы срывают заседания правительственных комитетов в США, защиты диссертаций в университетах и занятия в школах. Мы попытались разобраться, как уберечь университет от хулиганов извне, что можно использовать вместо «зума» и где читать про цифровой этикет. Об этом порталу ВШЭ рассказал преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта «Кекс» Егор Кривошея.

МИЭФ вновь среди победителей на IX Международной универсиаде по эконометрике

5-го мая были подведены итоги Международной универсиады по эконометрике, где МИЭФ вновь оказался в тройке победителей в командном зачете, а двое наших третьекурсников стали призерами в индивидуальном зачете.

Digital Etiquette или правила поведения в онлайне

Егор Кривошея, преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта “Кекс”, рассказал – как правильно выставить за дверь во время онлайн-занятия, что делать, чтобы оптимизировать учебный процесс, зачем использовать отложенные письма и почему важно не беспокоить коллег по выходным.

«В Gett меня заряжает ощущение своего влияния, бизнес – это точно моя среда»

Дан Лифшиц, выпускник бакалавриата МИЭФ 2014 года, начал свой карьерный путь в 18 лет, в 22 стал самым молодым Ассоциатом за всю историю McKinsey в Европе, а сейчас является одним из топ-менеджеров компании Gett – глобальной технологической платформы. Дан рассказал, как уйти из консалтинга в технологии, что внутри компании Gett и чего не стоит говорить о себе на собеседовании.

«Не нужно учиться в Лондоне, чтобы получить там работу, образованию МИЭФ доверяют на расстоянии»

В этом году МИЭФ не только переехал в новый корпус на Покровском бульваре, но обновил программы и добавил новые курсы по IT. Максим Никитин, руководитель магистерской программы «Финансовая экономика», рассказал, в чем плюсы обучения в магистратуре МИЭФ, почему студентам легко получить работу в Лондоне, с какими крупнейшими компаниями сотрудничает институт и в чем секрет математической силы его выпускников.

«Онлайн-образование позволяет расширить географию аудитории»

Ксения Лебедева, студентка 2 курса бакалавриата МИЭФ, вместе с другими студентами Вышки рассказала порталу ВШЭ о том, что они думают о переходе в онлайн-формат, как справляются с трудностями учебы из дома и почему цифровые занятия не идут на пользу софт-скиллз.

Time Blocking, Zoom и браслет-шокер Pavlok: как университеты и студенты справляются с переходом в онлайн

Что было и чего не было в онлайне? Почему платформа Zoom скоро сможет купить Google? Какие приложения помогут студентам не отвлекаться от лекций на соцсети? Преподаватель МИЭФ Егор Кривошея рассказал «Теориям и практикам» о том, как фундаментальное образование перемещается в гаджеты в связи с эпидемией covid-19, а также – о своем новом проекте «Кекс», который помогает сохранить преимущества оффлайна в цифре.

«Не нужно вставать за два часа до лекций, одеваться, ехать в университет, достаточно просто сесть и открыть ноутбук»

Ректором НИУ ВШЭ было принято решение о переводе студентов на онлайн-обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции. В одночасье крупнейшим университетам не только России, но и всего мира, пришлось очистить кампусы и исполнить коронный номер под названием “мгновенный переход в онлайн”, так что дискуссии, которые длились годами, о плюсах и минусах цифрового обучения, отложены. Академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ Олег Олегович Замков рассказал о том, как теперь будет организован учебный процесс, кого звать на помощь, если что-то идет не так, и каких ресурсов потребует проведение онлайн-экзаменов.

Пицца, такси и финтех: как успешно строить карьеру в самых разных отраслях

Выпускники МИЭФ рассказали МЕЛу о том, как отличное финансовое образование помогло им не только продолжить учебу за рубежом, но и добиться карьерных успехов в самых разных сферах, попав в рейтинги Forbes.