«Темп, который задает МИЭФ, очень помогает не отставать от рынка»

Алиса Закирова закончила магистратуру МИЭФ в 2018 году и работает в Sber CIB аналитиком по облигациям (Fixed Income Research Analyst), в частности по суверенному долгу. В интервью она рассказала, в чем эффективность программы «Финансовая экономика», чем она отличается от программ других вузов, как МИЭФ приучает студентов к международным практикам работы и как правильно начать карьеру, не жертвуя учебой.

«Практически вся команда моего департамента состоит из выпускников МИЭФ»

Кирилл Кондрашин окончил бакалавриат МИЭФ в 2004 году, затем поступил в магистратуру бизнес-школы Университета Уорвик. Сейчас он является руководителем департамента рынков долгового капитала по России и СНГ в банке J.P. Morgan (Лондон). В интервью Кирилл рассказал, как работает сообщество выпускников МИЭФ, какую пользу приносит двойной диплом в поисках работы за рубежом и что учесть, чтобы пробиться сквозь конкуренцию в IB и успешно пройти интервью.

Вышка проведет День открытых дверей в офлайне

11 апреля, спустя год с момента введения карантинных мер, МИЭФ примет участие в очном Дне открытых дверей бакалаврских программ Вышки. В кампус на Покровском бульваре смогут прийти абитуриенты и их родители, чтобы лично познакомиться с атмосферой университета, его выпускниками, процессом обучения и перспективами.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House

с 23 по 25 марта представители МИЭФ приняли участие в цикле вебинаров, посвященных обсуждению результатов, нововведений и перспектив международной программы Лондонского университета и Лондонской школы экономики. Серия мероприятий завершилась церемонией награждения лучших студентов программы 26 марта.

Лондонский университет признал МИЭФ лучшим

26 марта прошла онлайн-церемония награждения лучших студентов международной бакалаврской программы (EMFSS) Лондонской школы экономики Лондонского университета. Из 245 студентов международной программы, отмеченных Лондонским университетом, 60 наград достались МИЭФ – это самый высокий результат наряду с Singapore Institute of Management.

«С первого дня в МИЭФ я была готова к высокой нагрузке и знала, что это оценят»

Лучшие студенты МИЭФ знают о том, что они лучшие. Их уверенность в себе укрепляет факт обладания стипендией Банка ВТБ, который ежегодно поощряет успехи ребят как в бакалавриате, так и в магистратуре. Одним из стипендиатов является студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ Екатерина Иванушкина. В интервью она рассказала, что мотивирует ее быть в топе рейтинга, как заслужить доверие Лондонского университета и почему ей нравится учиться именно в МИЭФ.

Возвращаемся в офлайн: как МИЭФ справился с цифровым стрессом и что это изменило в учебе

С 29 марта Вышка полностью переводит обучение в офлайн, но уже с 1 марта некоторые подразделения, в том числе и МИЭФ, начали проводить семинарские занятия в кампусе, лекции все еще остаются цифровыми. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал, как МИЭФ пережил экстремальный перевод экзаменационного процесса в онлайн, что об эффективности онлайн-сессий говорят профессора ЛШЭ и какие цифровые инновации останутся надолго.

Эксперты из Лондона отметили высочайший уровень студентов МИЭФ

Мэри Счастны, заместитель Вице-канцлера Лондонского университета
В 2019-2020 учебном году Лондонский университет (UoL) провел цикл мероприятий по очередной аттестации МИЭФ как Уполномоченного центра UoL. Этот статус UoL присваивает учебным заведениям-партнерам, которые демонстрируют устойчивую приверженность развитию передового опыта в отношении качества обучения, поддержки студентов и административных процессов.

«У студентов МИЭФ еще на стадии обучения появляются блестящие карьерные возможности»

Александр Носов
Студент 2 курса магистерской программы «Финансовая экономика» Александр Носов рассказал о том, чем именно ему нравится учеба, что предлагает МИЭФ для карьерного нетворкинга, в чем польза летней практики и какие секреты выпускники открывают студентам о работе.

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.