Международный институт экономики и финансов

Образование

В подходах к научной работе нельзя быть интровертом: студенты рассказали о защите ВКР

Завершились онлайн-защиты дипломных работ студентов бакалавриата МИЭФ. Комиссии было представлено 203 работы, 26 из них позволили своим авторам получить диплом с отличием. Студенты, теперь – счастливые выпускники Вышки и Лондонского университета, рассказали нам о трудностях защиты в онлайне, о важности научной интуиции и лайфхаках, которые помогут нынешним учащимся МИЭФ не наступать на «грабли» в подготовке дипломных работ.

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.

«Мне посчастливилось найти себя как специалиста благодаря сообществу выпускников МИЭФ»

Артур Мешковский
Артур Мешковский поступил в магистратуру МИЭФ в 2013 году после бакалавриата Стокгольмской школы экономики (филиал в Риге). Сейчас он занимает позицию количественного аналитика в команде XVA в лондонском офисе банка MUFG. В Интервью Артур рассказал, как найти идеальную магистерскую программу на стыке технического и финансового, в чем польза «семейного» сообщества МИЭФ, чем занимаются кванты и где финансисту научиться работать с данными.

Сразу два выпускника МИЭФ вошли в рейтинг Forbes «30 до 30»

Олег Безумов и Ольга Шиханцова оказались в лонглисте ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Финансы и инвестиции»

Студенты МИЭФ победили на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2021 года, который прошел в апреле. МИЭФ показал блестящий результат.

«Темп, который задает МИЭФ, очень помогает не отставать от рынка»

Алиса Закирова закончила магистратуру МИЭФ в 2018 году и работает в Sber CIB аналитиком по облигациям (Fixed Income Research Analyst), в частности по суверенному долгу. В интервью она рассказала, в чем эффективность программы «Финансовая экономика», чем она отличается от программ других вузов, как МИЭФ приучает студентов к международным практикам работы и как правильно начать карьеру, не жертвуя учебой.

«Практически вся команда моего департамента состоит из выпускников МИЭФ»

Кирилл Кондрашин окончил бакалавриат МИЭФ в 2004 году, затем поступил в магистратуру бизнес-школы Университета Уорвик. Сейчас он является руководителем департамента рынков долгового капитала по России и СНГ в банке J.P. Morgan (Лондон). В интервью Кирилл рассказал, как работает сообщество выпускников МИЭФ, какую пользу приносит двойной диплом в поисках работы за рубежом и что учесть, чтобы пробиться сквозь конкуренцию в IB и успешно пройти интервью.

Вышка проведет День открытых дверей в офлайне

11 апреля, спустя год с момента введения карантинных мер, МИЭФ примет участие в очном Дне открытых дверей бакалаврских программ Вышки. В кампус на Покровском бульваре смогут прийти абитуриенты и их родители, чтобы лично познакомиться с атмосферой университета, его выпускниками, процессом обучения и перспективами.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House

с 23 по 25 марта представители МИЭФ приняли участие в цикле вебинаров, посвященных обсуждению результатов, нововведений и перспектив международной программы Лондонского университета и Лондонской школы экономики. Серия мероприятий завершилась церемонией награждения лучших студентов программы 26 марта.

Лондонский университет признал МИЭФ лучшим

26 марта прошла онлайн-церемония награждения лучших студентов международной бакалаврской программы (EMFSS) Лондонской школы экономики Лондонского университета. Из 245 студентов международной программы, отмеченных Лондонским университетом, 60 наград достались МИЭФ – это самый высокий результат наряду с Singapore Institute of Management.