Международный институт экономики и финансов

В МИЭФ прошел День первокурсника

Руководители МИЭФ и образовательной программы бакалавриата рассказали первокурсникам о предстоящей учебе, о сообществе выпускников и о том, как и где в МИЭФ искать поддержку в самых разных вопросах. Также с ребятами познакомились тьюторы, студенты старших курсов, которые дали советы и провели экскурсию по кампусу.

В МИЭФ завершились курсы ICEF Summer Bridge School

МИЭФ подготовил студентов из разных стран и университетов к учебе в магистратуре на курсах ICEF Summer Bridge School. Это краткосрочная летняя программа для студентов бакалавриата и магистратуры, которые планируют поступать на программу «Финансовая экономика» в МИЭФ в будущем году, а также в магистратуры других вузов по этому направлению.

«Одногруппники в МИЭФ – это уникальное сообщество целеустремленных личностей»

Анна Баран учится на втором курсе магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и недавно нашла время для работы, хотя поначалу ей это не удавалось. В интервью она рассказала, каково это – поступить в МИЭФ после МГИМО, с какими трудностями во время учебы она столкнулась и как балансировать между исследованиями и кейсами.

Завершились защиты выпускников бакалавриата МИЭФ

В 2022 году на защиту ВКР в МИЭФ вышло 180 бакалавров, шестеро из них получили максимальную оценку в 10 баллов. Отличники рассказали, как им удалось успешно отстоять тему своего исследования, как проходила работа над темой и что они теперь будут делать.

Студенты МИЭФ приняли участие в акселераторе SberStudent

Студенты 2 и 3 курсов бакалавриата представили свои проекты экспертному жюри акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Было отобрано 7 проектов, над которыми ребята продолжат работу в течение лета, результат будет представлен на финальном конкурсе в сентябре-октябре 2022 года.

У студентов МИЭФ завершилась экзаменационная сессия Лондонского университета 2022

В мае-июне 2022 года были проведены экзамены Лондонского университета (ЛУ) для студентов 2-4 курсов бакалавриата МИЭФ. Студенты 1 курса также сдали итоговые международные экзамены, и по их результатам будут зачислены в Лондонский университет в сентябре 2022 года. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал о том, как проходили экзамены.

Выпускники 2022: как они справились с трудностями пандемии и геополитики

В 2022 году дипломы НИУ ВШЭ получают 172 студента бакалаврской программы и 31 студент магистерской программы, они планируют начать профессиональную карьеру в российских и международных компаниях, которые являются важной частью глобальной экономики. Рассказываем, почему выпускники этого года особенные.

Выпускница бакалавриата МИЭФ – среди победителей глобального этапа CFA Institute Research Challenge 2022

Анна Копытина учится в магистратуре IE Business School, где она стала частью студенческой команды на конкурсе CFA Institute Research Challenge 2022. Команда из пяти человек показала блестящие результаты и заняла второе место в мире на глобальном этапе конкурса.

МИЭФ занимает 1 место в рейтинге HeadHunter

МИЭФ занимает первое место в рейтинге факультетов московских вузов HeadHunter в сфере экономики и финансов за 2020–2021 гг.

10 дней с МИЭФ: школьники Летово побывали студентами

МИЭФ провел 10-дневную стажировку для учеников десятых классов из школы Летово. В ней приняли участие 30 ребят, которые поработали в университетской лаборатории, научились решать бизнес-кейсы и познакомились с крупнейшими компаниями на российском рынке.