Студенты МИЭФ получили стипендию от LSE

Ежегодно МИЭФ награждает лучших студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia. В этом году выделены две стипендии LSE и 15% скидка для всех студентов на прохождение курсов в Летней школе.

В МИЭФ стартует запись на летнюю программу ICEF Summer Bridge School

Открыта регистрация на краткосрочную летнюю программу, которая пройдет в августе 2022 года и предназначена для студентов первого курса магистратуры и выпускников бакалавриата. Программа ICEF Summer Bridge School поможет подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

«Я пытаюсь научить студентов разбираться в материале, а не заучивать его»

Алла Фридман преподает в МИЭФ с 2001 года, когда учился первый набор студентов. Она стала одним из тех профессоров, которые наблюдали эволюцию МИЭФ и активно участвовали в его развитии. В интервью Алла рассказала, как вузы России пережили экономические реформы 90-х, почему преподаватели бывают любимыми или не очень и в чем польза университета для личной жизни.

В МИЭФ с лекцией выступит профессор Димитриос Цомокос (University of Oxford)

Димитриос Цомокос
Профессор Бизнес-школы имени Саида Оксфордского университета (Saїd Business School, University of Oxford) Димитриос Цомокос прочтет лекцию на тему ‘Covid 19 & Financial system challenges around the world’ для студентов магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Спонсором выступления Димитриоса Цомокоса стал Александр Леонидович Зайонц, член Попечительского совета Целевого капитала на развитие МИЭФ НИУ ВШЭ, основатель и Генеральный директор сети HOFF.

Лучшие студенты МИЭФ признаны лучшими и в Лондоне

Стали известны результаты экзаменов Лондонского университета. Студенты бакалавриата МИЭФ вновь показали высочайшие баллы и подтвердили свою репутацию как лучших представителей международной программы Лондонского университета в мире.

Лучшие студенты МИЭФ награждены поездкой в Летнюю школу LSE

Ежегодно МИЭФ поощряет самых успешных студентов, награждая поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia.

ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

В ICEF Academia студенты помимо основной программы МИЭФ могут глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. На встрече с первокурсниками академии выступили ее руководители и преподаватели, а также выпускник МИЭФ Арсений Столяров, который является студентом PhD-программы университета Висконсин Мэдисон.

3 октября пройдет День открытых дверей бакалавриата МИЭФ

Как поступить? В чем плюсы двух дипломов? Как МИЭФ помогает строить карьеру? На эти и другие вопросы ответят на Дне открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, которая реализуется в МИЭФ.

МИЭФ подготовил студентов к учебе в магистратуре

В августе в МИЭФ прошла ICEF Summer Bridge School – краткосрочная летняя программа для студентов, принятых на программу в текущем году и выпускников бакалавриата, которые хотели бы подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

Магистратура МИЭФ устойчиво входит в рейтинг QS Business Masters

Вышка второй год подряд представлена пятью магистерскими программами в рейтинге QS Business Masters, среди них – программа МИЭФ «Финансовая экономика», которой удалось даже улучшить свои позиции в топ-100 рейтинга и продвинуться на 85-е место.