• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Выпускница бакалавриата МИЭФ – среди победителей глобального этапа CFA Institute Research Challenge 2022

Выпускница бакалавриата МИЭФ – среди победителей глобального этапа CFA Institute Research Challenge 2022

© IE.edu

Анна Копытина учится в магистратуре IE Business School, где она стала частью студенческой команды на конкурсе CFA Institute Research Challenge 2022. Команда из пяти человек показала блестящие результаты и заняла второе место в мире на глобальном этапе конкурса.

Выпускница бакалавриата МИЭФ 2020 года Анна Копытина, продолжающая свое обучение в Бизнес-школе IE Business School в Испании, на программе Master in Finance, в составе команды IE Business School добилась блестящих результатов в конкурсе CFA Institute Research Challenge 2022. Команда с участием Анны стала лучшей в Испании и в Европе, а затем заняла второе место на глобальном этапе конкурса в мире.

«Главным для меня было то, насколько хорошо наша группа работала вместе и сблизилась. Мы часто даже проводили выходные в кампусе и оставались после занятий, работая иногда до 3 часов ночи. Я думаю, что у нас получается очень хорошая комбинация, когда разные подходы позволяют нам разделить работу и оставаться продуктивными, при этом критически оценивая каждую деталь», – рассказывает Анна.

Анна с командой
Анна с командой
© IE.edu

Всего в финале CFA Research Challenge приняли участие 5 команд: University of Sydney - CFA Society Sydney, IE Business School - CFA Society Spain, Polytechnic University of, Milan - CFA Society Italy, Northern Illinois University – CFA Society Chicago, University of British Columbia - CFA Societies Okanagan, Victoria, and Vancouver, которые работали с информацией, ESG-аналитикой, макроэкономическим контекстом, кросс-секционным анализом инвестиций, в том числе собственных. При всем этом особенно оценивается умение работать в команде, а также понимание контекста – знание истории, политики, социологии. Всего в этом году в рамках CFA Research Challenge соревновались 6400 студентов из 1100 университетов из 90 стран мира. «Мы представляем один из самых трудных конкурсов в мире», - говорит Мардж Фрэнклин, президент и СЕО CFA Institute. «Он про коллаборацию, образование и конечно капитал, и я горжусь тем, что мы привносим высокую профессиональную этику в сфере инвестиций».

После МИЭФ Анна Копытина работала в отделе финансового консультирования в EY. «Одной из причин, по которой я выбрала IE Business School, является практическая и ориентированная на навыки программа магистра финансов, а также тот факт, что почти все преподаватели являются практиками с многолетним опытом работы в отрасли», - рассказывает Анна.

© IE.edu

Сейчас Анна работает банковским аналитиком в Citi в новом офисе группы в Малаге. Она работает с командами, расположенными в других европейских офисах Citi, над IPO, слияниями и поглощениями в различных секторах, а также помогает коллегам в повседневных задачах, таких как подготовка презентаций, проведение маркетинговых исследований и оценка.

Напомним, что весной этого года под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, повторив свой успех 2020 года.

О CFA Institute Research Challenge:

Это ежегодное, международное соревнование студенческих команд. Каждая команда проводит анализ компании, которую выбирает локальное сообщество CFA, готовит инвестиционный отчет с рекомендацией по акциям компании BUY/HOLD/SELL, и выступает с презентацией перед жури специалистов инвестиционной индустрии. Оцениваются качество аналитики, оценки стоимости, отчета, и презентации. CFA Institute Research Challenge дает возможность применить на практике знания полученные по финансовым дисциплинам, получать консультации профессиональных аналитиков, и является отличной базой для старта карьеры.

Смотреть запись конкурса