Международный институт экономики и финансов

Студенты МИЭФ за рубежом

"Стажировка превзошла мои самые радужные ожидания"

Ангелина Костырина, студентка 4 курса МИЭФ, летом 2015 года в течение двух месяцев проходила стажировку в одном из крупнейших международных банков BNP Paribas в Лондоне. В интервью Ангелина рассказывает, что помогло ей пройти отбор и какие остались впечатления от стажировки за рубежом.

«Я стараюсь успевать все – и работать и отдыхать»

Ксения Кушнер окончила магистерскую программу МИЭФ в 2015 году и в этом же году присоединилась к команде XENON Capital Partners, одной из ведущих компаний в сфере финансово-инвестиционного консультирования.

Дмитрий Макаров вошел в состав Совета по науке при Минобрнауки

«Благодаря образованию, полученному в МИЭФ, учеба в MIT оказалась не такой уж трудной»

В 2014 году Леонид Миндюк окончил бакалавриат МИЭФ, а всего через год стал выпускником MIT и получил должность в одной из крупных американских проп-трейдинговых компаний. О том, как ему удалось пройти этот путь и почему для достижения успеха важно планировать каждый свой день, Леонид рассказал в интервью сайту МИЭФ.

Интервью с научным директором Лаборатории МИЭФ Кристианом Джуллиардом

«Мне хотелось учиться в атмосфере здоровой конкуренции»

Павел Фельдман окончил бакалаврскую программу МИЭФ в 2013 году, при этом получив диплом Лондонского университета первой степени, затем получил степень магистра в одной из лучших бизнес-школ (IE Business School) в Мадриде и создал вместе с партнерами хедж-фонд с нуля. В ближайшие несколько лет Павел планирует жить и работать в Нью-Йорке.

Умение быть гибким, учиться, расти — это закалка хорошего вуза

В 2005 году Михаил Савкин окончил бакалаврскую программу двух дипломов МИЭФ, в 2006 — магистратуру London School of Economics по специальности «Менеджмент». В том же году прошел собеседование в McKinsey Россия, где проработал три года. В 2010 получил MBA в INSEAD, Франция. С 2011 года — менеджер проектов McKinsey Франция, с 2014 — директор по глобальной стратегии Schneider Electric. В июне Михаил давал интервью для сайта МИЭФ, а в этом месяце интервью с ним было опубликовано на портале ВШЭ.

ЛУ опубликовал списки студентов МИЭФ, отмеченных призами и похвальными письмами!

Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга

15 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась 15-я по счету церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, образовательные программы которого реализуются совместно с Лондонской школой экономики и политических наук Лондонского университета.