Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

В ICEF Academia студенты помимо основной программы МИЭФ могут глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. На встрече с первокурсниками академии выступили ее руководители и преподаватели, а также выпускник МИЭФ Арсений Столяров, который является студентом PhD-программы университета Висконсин Мэдисон.

3 октября пройдет День открытых дверей бакалавриата МИЭФ

Как поступить? В чем плюсы двух дипломов? Как МИЭФ помогает строить карьеру? На эти и другие вопросы ответят на Дне открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, которая реализуется в МИЭФ.

МИЭФ подготовил студентов к учебе в магистратуре

В августе в МИЭФ прошла ICEF Summer Bridge School – краткосрочная летняя программа для студентов, принятых на программу в текущем году и выпускников бакалавриата, которые хотели бы подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

Магистратура МИЭФ устойчиво входит в рейтинг QS Business Masters

Вышка второй год подряд представлена пятью магистерскими программами в рейтинге QS Business Masters, среди них – программа МИЭФ «Финансовая экономика», которой удалось даже улучшить свои позиции в топ-100 рейтинга и продвинуться на 85-е место.

«Мы сможем легко переключать форматы без потери качества образования»

МИЭФ начал новый учебный год – это 25 год работы института. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, рассказал, в каком формате будут идти занятия, а также о том, чего добился МИЭФ за два кризисных для образования года и как обновился учебный контент.

МИЭФ побил рекорд прошлого года по числу дипломов первой степени

В сентябре 2021 года пройдет торжественная церемония, посвященная 21-му выпуску бакалавров программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета. 143 выпускника МИЭФ станут обладателями диплома Лондонского университета первой степени – результат превзошел рекорд 2020-го.

«Я продолжаю учиться и работать над собой, но уже с новой перспективой»

Ольга Шиханцова — выпускница бакалавриата факультета экономических наук (ФЭН) и магистратуры «Финансовая экономика» МИЭФ. В начале весны 2021 года она стала инвестиционным директором направления финтех в венчурном фонде SpeedInvest, а в мае вошла в число победителей рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции». О своей работе в венчурной индустрии, тайм-менеджменте, философии руководителя и любви к родному вузу она рассказала новостной службе портала Вышки.

Вузам нужно ловить тренды: Джангир Джангиров рассказал, как изменились студенты и рынок, но точно не университеты

Офис «Сбербанк Сити» на Кутузовском проспекте
Джангир Джангиров, старший вице-президент, руководитель блока «Риски» (Chief Risk Officer) ПАО Сбербанк, более 10 лет преподает в МИЭФ курсы по финансам. В интервью Джангир рассказал: какую пользу приносит специалисту преподавание, чем мотивировать современных сотрудников и как подружить вузы и бизнес-сообщество, чтобы сделать образование актуальным.

Шекспир, йога и карантин: что делали студенты МИЭФ в Лондонской Школе экономики этим летом

Ежегодно МИЭФ присуждает лучшим студентам бакалавриата награду в виде поездки на учебу в Летнюю школу ЛШЭ (Лондонской школы экономики) Лондонского университета. В прошлом году курсы проходили онлайн, но этим летом у ребят был выбор – пройти школу онлайн или офлайн – и поездка состоялась, несмотря на трудности пандемии. Студенты рассказали, почему выбрали тот или иной формат, как работает университетская система ПЦР-тестов в Лондоне, в чем были главные трудности путешествия, и главное – каков результат занятий.

«Мы верим в союз финтеха и e-commerce»: выпускник МИЭФ о запуске в Ozon кэптивного банка

Ваэ Овасапян – выпускник магистратуры МИЭФ 2012 года. Он строил карьеру в Goldman Sachs, затем возглавил группу экспериментальных проектов в Яндексе, и сейчас является вице-президентом по цифровым финансовым сервисам в компании Ozon. В интервью «Коммерсанту» Ваэ рассказал – почему Ozon не использует концепцию экосистемы, что такое платформа Ozon.Invest, какие преимущества будут у ее пользователей и зачем это нужно клиенту и онлайн-ритейлерам.