Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

С февраля в МИЭФ стартует дополнительный курс по цифровой экономике

На смену софт-скиллз приходят экзистенциальные навыки, и об этом важно знать современному студенту. Тому, как цифровой век меняет жизнь и профессию финансиста в частности, будет посвящен дополнительный курс «Будущее цифровой экономики», который начнется 4 февраля. Вести занятия будут выпускники МИЭФ Егор Кривошея и Екатерина Семерикова, которые сейчас работают в бизнес-школе СКОЛКОВО. Егор рассказал нам, в чем суть курса и почему речь пойдет не только про финансы, а вообще "про жизнь" – про dating-приложения, которые меняют отношения между людьми, про превращение сотрудника банка в product owner и тренды на заменители мяса.

«Я хотел поступить в МИЭФ, чтобы читать "Ведомости" и понимать, о чем там пишут»

IT-специалисты идут в банкинг и грозят заменить собой финансистов, а сами банки, как утверждают эксперты, скоро перестанут существовать и перейдут в “руки” Big Tech. Где через пять лет будут работать студенты финансовых программ? Мы спросили выпускника магистратуры МИЭФ Вадима Костомарова, основателя проекта Verisium, как можно совместить технический бэкграунд с экономическим образованием и наоборот, как не стать снобом в индустрии консалтинга, как искать инвесторов и научиться управлять “бирюзовой” компанией.

В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

МИЭФ готовит летний курс в HSE Summer University

Уже можно подать заявку на дополнительный курс по финансовой экономике, который будет проходить в августе 2020 года. По результатам курса слушатели смогут получить стипендию на обучение в магистратуре МИЭФ. Рассказываем, что это такое и как туда попасть.

Руководители МИЭФ побывали в новом корпусе ЛШЭ и обсудили онлайн-образование

6 декабря в Лондоне прошло заседание Международного академического комитета (МАК) МИЭФ и круглый стол по вопросам онлайн-образования. Встреча проходила в новом кампусе ЛШЭ, где для гостей была организована экскурсия.

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.

«Студентов МИЭФ отличает очень сильный уровень теоретической подготовки»

В 2019 году в МИЭФ появился новый факультативный курс «Развитие бизнес-среды в российской экономике», который за короткое время стал крайне популярным среди студентов. Преподаватель курса, имеющий большой опыт работы в разных сферах бизнеса и финансовых проектах, Георгий Ирин в интервью порталу рассказал, чему учит студентов и в чем секрет успеха курса.

Опубликованы особенности учета вступительных испытаний по олимпиадам в 2019 году при приеме в магистратуру МИЭФ

Лучшие программы PhD ждут выпускников МИЭФ

В 2019 г. 6 выпускников МИЭФ уже поступили на программы PhD ведущих университетов мира.

Эксперты Банка России изучили в МИЭФ курс по финансовой экономике

Выпускники МИЭФ часто возвращаются в Alma Mater уже в качестве состоявшихся профессионалов, читают лекции и проводят мастер-классы, участвуют в оценке магистерских диссертаций и выступают инициаторами сотрудничества с компаниями-работодателями. Мария Помельникова, выпускница магистратуры МИЭФ, заместитель начальника отдела макроэкономических и финансовых исследований Департамента исследований и прогнозирования Банка России, выступила с инициативой организации на базе МИЭФ курса лекций по финансовой экономике для своих коллег из Центрального банка.