В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

МИЭФ готовит летний курс в HSE Summer University

Уже можно подать заявку на дополнительный курс по финансовой экономике, который будет проходить в августе 2020 года. По результатам курса слушатели смогут получить стипендию на обучение в магистратуре МИЭФ. Рассказываем, что это такое и как туда попасть.

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.

«Студентов МИЭФ отличает очень сильный уровень теоретической подготовки»

В 2019 году в МИЭФ появился новый факультативный курс «Развитие бизнес-среды в российской экономике», который за короткое время стал крайне популярным среди студентов. Преподаватель курса, имеющий большой опыт работы в разных сферах бизнеса и финансовых проектах, Георгий Ирин в интервью порталу рассказал, чему учит студентов и в чем секрет успеха курса.

Опубликованы особенности учета вступительных испытаний по олимпиадам в 2019 году при приеме в магистратуру МИЭФ

Лучшие программы PhD ждут выпускников МИЭФ

В 2019 г. 6 выпускников МИЭФ уже поступили на программы PhD ведущих университетов мира.

Эксперты Банка России изучили в МИЭФ курс по финансовой экономике

Выпускники МИЭФ часто возвращаются в Alma Mater уже в качестве состоявшихся профессионалов, читают лекции и проводят мастер-классы, участвуют в оценке магистерских диссертаций и выступают инициаторами сотрудничества с компаниями-работодателями. Мария Помельникова, выпускница магистратуры МИЭФ, заместитель начальника отдела макроэкономических и финансовых исследований Департамента исследований и прогнозирования Банка России, выступила с инициативой организации на базе МИЭФ курса лекций по финансовой экономике для своих коллег из Центрального банка.

Вопросы анализа финансовой стабильности российской экономики обсудили участники научного семинара МИЭФ в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

14 февраля на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ профессор финансов, доцент МИЭФ Удара Пейрис провел научно-исследовательский семинар на тему “Анализ финансовой стабильности российской экономики”.

Инновации в финансовой сфере обсудили участники Зимней финансовой школы Банка ВТБ и НИУ ВШЭ

На прошлой неделе завершила работу Зимняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка», организованная в рамках Олимпиады «Я – профессионал». Главной темой этой школы стала цифровизация в финансовой сфере. Участники обсудили, как работает облигационный рынок в РФ, какие инновации нужны современному банку, какие технологические вызовы стоят перед современным финансовым миром и как проходит цифровизация в Центральном банке России.

Сергей Степанов проведет мастер-класс для участников Зимней школы по финансам Олимпиады «Я – профессионал»

3-7 февраля 2019 г. в рамках Олимпиады «Я – профессионал» в деловом центре Москва-Сити проходит Зимняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка».