• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Вечерняя школа МИЭФ: открыт набор школьников на проекты нового сезона

Команда Вечерней школы МИЭФ рада объявить об открытии регистрации на образовательные проекты 2021-2022: Академию IES и Осеннюю кейсовую и профориентационную школу IES!

Вечерняя школа МИЭФ: открыт набор школьников на проекты нового сезона

ICEF

Команда Вечерней школы МИЭФ рада объявить об открытии регистрации на образовательные проекты 2021-2022: Академию IES и Осеннюю кейсовую и профориентационную школу IES!

Вечерняя школа МИЭФ (IES Evening School) — это социальный проект в области образования и профориентации. Преподаватели IES Evening School — выпускники и студенты старших курсов МИЭФ НИУ ВШЭ. По утрам они получают высшее образование, по вечерам — преподают экономические и финансовые дисциплины мотивированным школьникам. В этом году Вечерняя школа уже в седьмой раз открывает свои двери для школьников 9-11 классов со всей России и ближнего зарубежья.
 

Что такое Академия IES?

Академия IES — основная образовательная программа Вечерней школы. Обучение в Академии состоит из двух частей: базовой (ноябрь-январь) и профильной (февраль-апрель). В рамках базовой части школьники могут пройти базовые курсы по микроэкономике, макроэкономике, финансам, анализу данных и математическому анализу. После освоения базовых курсов, участники Академии делятся на профили, согласно своим интересам.

  • Профиль “Финансист” знакомит школьников с миром финансов и инвестиций.

 

  • В рамках профиля “Экономист” участники Академии расширяют свои знания экономики и учатся проводить экономические исследования.

 

  • На профиле “Аналитик” школьники изучают математические и статистические методы анализа данных и учатся применять их в области экономики и финансов. С этого года лучшие участники Академии могут получить скидку на обучение на 1-м курсе МИЭФ.

 

Обучение в Академии проходит в формате онлайн. Программа длится 5 месяцев, с 1-го ноября 2021 г. по апрель 2022 г. Желающие учиться на программе проходят отбор. Регистрация открыта до 28-го октября.

 

Что такое Осенняя школа IES?

Осенняя кейсовая и профориентационная школа IES — проект, который предоставляет школьникам возможность в период осенних каникул поближе познакомиться с миром экономики и финансов и, возможно, даже определиться со своими карьерными планами. В течение 10 дней участники учатся решать бизнес-кейсы, узнают об особенностях работы в разных индустриях (таких как консалтинг, инвестиционный банкинг, стартапы, академическая карьера), а также общаются с выпускниками и студентами МИЭФ, работающими в этих индустриях. Преподаватели IES Evening School проведут занятия по кейс-методу, выступлениям, презентациям и отдельные мастер-классы. Приглашённые спикеры расскажут участникам Осенней школы о профессиях и карьере в области экономики и финансов.

В этом году Осенняя школа IES работает в формате офлайн. Занятия и профориентационные встречи будут проходить с 29 октября по 7 ноября 2021 г. на кампусе НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11. Желающие учиться на программе проходят отбор. Регистрация открыта до 22-го октября.

Узнать подробности об Академии IES и Осенней школе IES, а также зарегистрироваться на проекты можно на сайте Вечерней школы МИЭФ и в официальном сообществе ВКонтакте.

 

До встречи в Вечерней школе МИЭФ!