• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Вебинар магистратуры МИЭФ: «Как успешно строить международную карьеру в финансах»

0+
Мероприятие завершено
Думаете о международной карьере в финансах, стратегическом консалтинге или хотите получить прочную теоретическую базу для поступления на PhD? Поступайте в магистратуру «Финансовая экономика» в МИЭФ НИУ ВШЭ! Подключайтесь к вебинару, и мы расскажем, как это сделать, чем интересна учеба и какие карьерные перспективы обеспечивает эта программа.

Дата и время: 29 октября, 18:00

Место: Zoom

Участие: по регистрации

На вебинаре вы узнаете подробнее о международной программе магистратуры «Финансовая экономика», как поступить на программу, какие возможности предоставляются студентам во время учебы, как начать международную карьеру после выпуска.

Вебинар даст возможность задать вопросы и побеседовать с преподавателями и выпускниками программы на любые интересующие вас темы. Встреча будет полезной для студентов старших курсов бакалавриата и студентов магистратуры, заинтересованных в международной карьере.

О программе:

Магистратура «Финансовая экономика» – это уникальная двухлетняя программа, успешно реализуемая в сотрудничестве с Лондонской школой экономики и политических наук (LSE) с 2007 года. С 2017 года программа стала международной, предлагает два диплома и реализуется совместно с LUISS – ведущим частным итальянским университетом. Преподавательский и исследовательский коллектив МИЭФ НИУ ВШЭ составляют обладатели степени PhD ведущих университетов мира. Также лекции читают практики из российских компаний (Сбербанк, Газпромбанк, KPMG, Deloitte, БКС и др.).

Программа предназначена для кандидатов со степенью бакалавра или ее эквивалентом. В учебном плане акцент сделан на экономических и количественных предметах, как минимум год уделяется изучению математики и статистики на профессиональном уровне.

Выпускники магистратуры «Финансовая экономика» строят карьеру в сферах инвестиционного банкинга, стратегического консалтинга и реального сектора экономики по всему миру в компаниях Boston Consulting Group, McKinsey & Company, Oliver Wyman, Morgan Stanley, Barclays Capital, Merrill Lynch, Goldman Sachs и других. Все больше выпускников продолжают учебу на PhD программах в ведущих западных вузах, таких как LSE, Оксфорд, MIT, Кембридж, Калифорнийский университет, Беркли, Imperial College, Университет Боккони и успешно строят академическую карьеру.

Спикеры:

Aнна Юрко

Заместитель научного руководителя программы «Финансовая экономика», штатный профессор экономики НИУ ВШЭ в Москве. Получила PhD по экономике в Техасском университете в Остине. Ее исследования посвящены семейной экономике, экономике труда, вычислительной экономике и публикуются в ведущих международных журналах, включая European Economic Review, International Journal of Industrial Organization и Labor Economics.

Владимир Малыгин

Выпускник программы «Финансовая экономика» (2018 год). Количественный аналитик в международной компании Aegon Investment Management (CIO Unit/ Нидерланды), под управлением которой на данный момент находится €316 млрд. Занимается анализом данных, построением моделей для оптимизации инвестиционных решений.

Владислав Глазов

Выпускник программы «Финансовая экономика» (2018 год). Консультант в подразделении Regulatory Quant Team компании PwC (Германия). Занимается разработкой регуляторных моделей кредитного риска, использующихся для оценки ожидаемых и неожидаемых потерей банков.

Артем Токаренко

Выпускник программы «Финансовая экономика» (2015 год). Аналитик по исследованию рынка акций в банке Credit Suisse (Великобритания).

Зарегистрироваться