• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

«В сфере технологий сейчас есть большой спрос на экономистов»

«В сфере технологий сейчас есть большой спрос на экономистов»
Виктория Корженевская, выпускница магистратуры МИЭФ 2013 года, работает в IBM Восточная Европа/Азия руководителем направления цифровой стратегии. В интервью она рассказала о том, как подружить экономику с технологиями, разрушать стереотипы о женщине в IT и постичь тонкости корпоративного этикета.

«Преподавание учит тебя доступно объяснять людям сложные вещи»

Выпускница магистратуры МИЭФ 2012 года Анастасия Парахоняк в 2018 году получила PhD в Тулузской школе экономики, а сейчас преподает в Durham University в Великобритании. В интервью Анастасия рассказала об особенностях британского образования, а также о том, как личный опыт преподавателей помогает в карьере, какие плюсы экономисту дает обучение в Европе и почему средний студент МИЭФ лучше хорошего европейского.

«МВА – это повод научиться чему-то новому на другом сознательном уровне»

«МВА – это повод научиться чему-то новому на другом сознательном уровне»
Марк Захваткин, выпускник магистратуры МИЭФ 2016 года, получил опыт работы в одной из консалтинговых компаний “большой тройки” и поступил на MBA в знаменитую французскую бизнес-школу INSEAD. Сейчас он занимается управленческим консалтингом в области data science. В интервью Марк рассказал, как удачно совместить математику и экономику, как выбирать МВА и почему именно экономическое образование дает возможность преуспеть в карьере.

Студенты и выпускники МИЭФ выбрали лучших преподавателей

Студенты и выпускники МИЭФ выбрали лучших преподавателей

Летняя школа МИЭФ

Летняя школа МИЭФ
C 1 по 14 июля в МИЭФ проходила Летняя школа, организованная ICEF Evening School (IES Summer School). Школа проводится в МИЭФ уже 3 год с целью показать школьникам жизнь экономиста и финансиста изнутри.

Студент МИЭФ – призер чемпионата по теннису

Студент МИЭФ – призер чемпионата по теннису
C 22 по 29 июня в Рыбинске состоялся Кубок Ярославской области по теннису.

«Главное правило успеха в карьере — работать на работе»

Федор Новожилов, начальник Отдела контроля кредитных рисков Департамента рисков CIB Сбербанка, выпускник магистратуры МИЭФ и преподаватель магистерского курса «Управление рисками», рассказал, в чем особенность учебы на курсе, а также о том, как попасть на работу в Риски, как сделать босса счастливым, пройти собеседование на 5+ и найти свою «библию».

«МИЭФ научил тому, что может быть иначе, чем ты предполагаешь»

«МИЭФ научил тому, что может быть иначе, чем ты предполагаешь»
Полина Кирова окончила бакалаврскую программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета в МИЭФ в 2009 году, и затем - магистерскую программу МИЭФ НИУ ВШЭ «Финансовая экономика» в 2011 году. Полина начала свою профессиональную карьеру в ТМ «Рыбсеть», вначале в отделе крупных оптовых продаж, а через несколько лет она создала с нуля и возглавила розничное направление. Сегодня Полина не только развивает розничную торговлю в рамках своей компании, но и вносит значимый вклад в продвижение российской рыбной отрасли в целом и как руководитель, и через средства массовой информации. В интервью порталу Полина рассказала, чем ей помог МИЭФ, легко ли быть женщиной в рыбной отрасли и что заряжает ее энергией.

«Мне нравится принципиальность МИЭФ в вопросе образования»

Ваэ Овасапян, выпускник магистратуры 2012 года, долгое время работал в одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, сейчас Ваэ возглавляет группу экспериментальных проектов в Яндексе. В интервью порталу он рассказал, почему важно помнить о мелочах и какие качества отличают хорошего руководителя.

Программа ICEF Academia – территория свободы для тех, кто хочет стать исследователем

Андрей Дементьев, преподаватель курса Economic Thinking (экономическое мышление) программы повышенной интеллектуальной нагрузки для сильных студентов МИЭФ, в интервью рассказал, какие карьерные перспективы открываются для слушателей курса.