«Окружение меняет твое представление о собственных возможностях»

В 2008 год Полина Мальцева закончила бакалавриат МИЭФ и поступила в магистратуру Лондонской школы экономики. В 2009 – 2012 работала консультантом в McKinsey, получила диплом МВА в Harvard Business School (США). С 2014 года — операционный директор Международной школы «Летово», ставшей революционной моделью для российского школьного образования. Сейчас Полина занимается проектом создания культурной и образовательной среды города «Доброград» в группе компаний Аскона.

«Магистратура МИЭФ – необходимый мостик, соединяющий теорию и практику»

Евгений Кошелев, выпускник магистратуры МИЭФ 2010 года, уже много лет работает в Росбанке. В интервью порталу он рассказал, что дает магистратура МИЭФ, для чего нужна профессиональная сертификация и как, спустя 12 лет, не утратить драйв на рабочем месте.

«Чтобы быть успешным, нужно хотеть и уметь быстро учиться и много работать»

Маргарита Кучеренко окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2011 году, затем училась в магистратуре Лондонской школы экономики (LSE), работала в ЮниКредит банке. А не так давно Маргарита успешно окончила программу MBA в одной из лучших бизнес школ мира, в Уортонской школе бизнеса (The Wharton School) и получила предложение работы в известной консалтинговой компании в Нью-Йорке. В интервью порталу Маргарита рассказывает, за что любит МИЭФ, какие качества характера важны для карьеры и в чем ценность волонтерской деятельности.

«МИЭФ помог обрести настоящих друзей на всю жизнь и научил не бояться вызовов»

Путешествия, друзья за рубежом и деловые встречи по всему миру — так представлял свой идеальный день Станислав Московцев, будучи подростком. Чтобы превратить мечту в реальность, он окончил магистратуру МИЭФ, поступил на программу MBA Гарвардской школы бизнеса, поработал в нескольких крупных компаниях и успешно прошел собеседование в McKinsey. О своем карьерном пути он рассказал в интервью.

МИЭФ переехал в кампус на Покровском бульваре

Этим летом несколько факультетов Высшей школы экономики меняют адреса. МИЭФ возвратился в полностью перестроенный и обновлённый кампус на Покровском бульваре, 11.

Выпускники вечерней школы и студенты МИЭФ – среди победителей II Международной олимпиады школьников по экономике

Завершилась II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad), открывшаяся в Санкт-Петербурге неделю назад.

«Хотелось бы вкладываться в технологии и помогать человечеству развиваться»

Выпускник магистратуры МИЭФ 2016 года Вадим Костомаров пришел в финансы из ИТ, так как хотел заниматься чем-то более важным для бизнеса. Поработав в нескольких крупных компаниях, он стал соучредителем собственного стартапа — платформы для фэшн-брендов Verisium. Об уникальном для России бизнесе, планах на будущее и о том, что дала ему магистратура МИЭФ, Вадим рассказал в интервью.

«Преподаватели МИЭФ не сравнятся с другими в отзывчивости»

Мария Титова закончила магистратуру МИЭФ в 2015 году и поступила на PhD-программу в Калифорнийский университет в Сан-Диего (University of California, San Diego), и в этом году написала главную научную статью, которая представит ее в академическом сообществе как многообещающего специалиста. В интервью Мария рассказала, чем различаются форматы обучения на PhD в США и Европе, почему преподавать американским студентам легко и сколько «весит» на рынке труда ваша Job Market Paper.

«В сфере технологий сейчас есть большой спрос на экономистов»

Виктория Корженевская, выпускница магистратуры МИЭФ 2013 года, работает в IBM Восточная Европа/Азия руководителем направления цифровой стратегии. В интервью она рассказала о том, как подружить экономику с технологиями, разрушать стереотипы о женщине в IT и постичь тонкости корпоративного этикета.

«Преподавание учит тебя доступно объяснять людям сложные вещи»

Выпускница магистратуры МИЭФ 2012 года Анастасия Парахоняк в 2018 году получила PhD в Тулузской школе экономики, а сейчас преподает в Durham University в Великобритании. В интервью Анастасия рассказала об особенностях британского образования, а также о том, как личный опыт преподавателей помогает в карьере, какие плюсы экономисту дает обучение в Европе и почему средний студент МИЭФ лучше хорошего европейского.