У студентов МИЭФ вновь успехи на Универсиаде по Эконометрике

© МИЭФ

Подведены итоги первого тура Универсиады по эконометрике 2024 года. Как всегда в последние годы, первый тур Универсиады проходил в онлайн формате и содержал задания творческого, нередко исследовательского характера. Среди наиболее успешных участников, как и ранее, оказались представители МИЭФ. В этом году 21 студент 3-го и 4-го курсов бакалавриата МИЭФ показали наиболее высокие результаты в первом туре и примут участие в заключительном, очном туре 13 апреля. Универсиада по Эконометрике, как и в прошлом году, включена в перечень «Ломоносов».

Универсиада по эконометрике — международная олимпиада для студентов старших курсов (бакалавриата и специалитета), а также выпускников вузов, на которой участники соревнуются в решении нестандартных, творческих задач.

Универсиада по эконометрике проводится с 2012 года, ежегодно студенты МИЭФ принимают в ней активное участие и показывают высокие результаты – становятся победителями и призерами в командном и индивидуальном зачетах. Так, в 2023 году студент 4 курса бакалавриата МИЭФ Владимир Аверин стал абсолютным победителем Универсиады, а студенты 3 курса Полина Атовмян и Андрей Бахмутский стали призерами с высокими баллами.

В Универсиаде принимают участие студенты лучших московских вузов, университетов других городов. Универсиада проводится для студентов 3 и 4 курсов бакалавриата, и наиболее успешны здесь третьекурсники из МИЭФ, изучающие курс эконометрики на Международной программе по экономике и финансам. Победители Универсиады получают приоритет при поступлении на лучшие магистерские программы.

Наряду со студентами МИЭФ и хозяевами с Экономического факультета МГУ во второй тур вышли 8 студентов 3-4 курсов образовательных программ ФЭН, Санкт-Петербургского и Нижегородского филиалов НИУ ВШЭ, а также лучшие студенты МФТИ, РАНХиГС, Финансового университета, Санкт-Петербургского, Новосибирского, Оренбургского, Кемеровского государственных университетов, Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР).

Желаем студентам МИЭФ успеха на Заключительном туре Универсиады!