МИЭФ вновь среди победителей на IX Международной универсиаде по эконометрике

5-го мая были подведены итоги Международной универсиады по эконометрике, где МИЭФ вновь оказался в тройке победителей в командном зачете, а двое наших третьекурсников стали призерами в индивидуальном зачете.

Первый тур Универсиады уже третий год проходит в онлайне, без ограничения численного состава каждой команды. Но в этом году финал Универсиады также пришлось провести в дистанционном формате – это был новый опыт как для организаторов, так и для участников.

Команда МИЭФ снова в тройке победителей вместе с ЭФ МГУ и ФЭН ВШЭ. В личном зачете призерами стали студенты третьего курса МИЭФ Марина Анастасиади и Сурен Заринян. В топ-40 также наши третьекурсники Шахло Исламова, Алина Сагимбаева, Семен Трухачев. Всего во второй тур прошли 28 студентов МИЭФ.

В прошлом и позапрошлом годах студенты МИЭФ традиционно успешно выступали на VII и VIII Международных универсиадах по эконометрике, где заняли 2 и 3 места в командном зачете, а cтуденты 3 курса Никита Гончаров (2018 год), Шуайнат Пирбудагова (2019 год), Михаил Пьянков (2019 год) и Кристина Соснина (2019 год) вошли в число победителей и призеров в личном зачете.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Об Универсиаде:

Это международная олимпиада для студентов старших курсов (третий и выше), на которой участники из различных вузов соревнуются в решении нестандартных задач как в командном, так и в личном зачетах.
Универсиада состоит из 2-х этапов:
Первый этап — заочный включает в себя задания с числовым ответом. Участники могут пройти заочный этап либо 23-го февраля 2020, либо 1-го марта 2020 по своему выбору.
Второй этап — очный, который традиционно проходит на экономическом факультете МГУ.
Победители и призеры получают полезные книги, льготы при поступлении в магистратуру ЭФ МГУ и другие ценные призы.

В этом году универсиада полностью была переведена в онлайн-формат.