Студенты магистратуры МИЭФ получат финансовую поддержку

© iStock

МИЭФ вводит новую систему стипендиальной поддержки студентов магистерской программы «Финансовая экономика», которые поступят в 2021 году. Стипендии получат первые 10 студентов по рейтингу из числа подавших заявление на финансовую поддержку, общий фонд стипендий в 2021-2022 учебном году составляет 750 тысяч рублей.

Что это такое

Поддержка иногородних и иностранных студентов магистерской программы МИЭФ будет осуществляться в формате стипендии, которая предполагает частичное покрытие расходов на аренду жилья в Москве и поощрение наиболее мотивированных студентов за высокие результаты по учебе. МИЭФ поощряет студентов с наилучшей академической успеваемостью, начиная с результатов вступительных испытаний, и обеспечивает высокое качество образования. Общий фонд стипендий в 2021-2022 учебном году составляет 750 тысяч рублей на 10 месяцев (10 стипендий на проживание по 75 тысяч рублей).

Как и кому будет присуждаться

Стипендии предоставляются преимущественно студентам первого курса на один учебный год (10 месяцев). Учитывается статус иногороднего или иностранного студента, показавшего хорошие результаты на вступительных испытаниях.

Студенты, отвечающие критериям присуждения, сохранят стипендию, если по итогам первого курса войдут в топ-5 рейтинга. Стипендии получают первые 10 студентов по рейтингу из числа подавших заявление на стипендию.

Как будет выплачиваться

Два раза в год: в сентябре 2021 года в размере 45 тысяч рублей и после окончательного подведения итогов зимней сессии в феврале 2022 года в размере 30 тысяч рублей. В случае отчисления студента, выплата стипендии прекращается.

Как подать заявку

Нужно написать заявление на имя директора МИЭФ и приложить документ, подтверждающий наличие регистрации по месту жительства вне пределов города Москвы. Подается в период приемной кампании с 21 июня по 26 июля 2021 года в электронной форме на адрес Icef_MScAdmissions@hse.ru .

Стипендиальная комиссия рассматривает заявления в период приемной кампании и утверждает список кандидатов на стипендию до 31 августа 2021 года.