Международный институт экономики и финансов

Свободное общение

Программа ICEF Academia – территория свободы для тех, кто хочет стать исследователем

Андрей Дементьев, преподаватель курса Economic Thinking (экономическое мышление) программы повышенной интеллектуальной нагрузки для сильных студентов МИЭФ, в интервью рассказал, какие карьерные перспективы открываются для слушателей курса.

«Программа ICEF Academia вовлекает студентов в продвинутую экономику и учит размышлять»

Данил Федоровых, преподаватель курса Economic Thinking программы повышенной интеллектуальной нагрузки для сильных студентов МИЭФ, в интервью порталу рассказал, чему учит первокурсников, и что в целом дает студентам программа ICEF Academia.

«МИЭФ укрепил веру в себя и свои способности»

Выпускница бакалавритата 2018 года МИЭФ Мария Вербецкая в прошлом году заняла 2-е место на конкурсе Научно-исследовательских студенческих работ (НИРС), сейчас она учится в магистратуре Роттердамской школы менеджмента. В интервью порталу Мария рассказывает, чему научил НИРС, как закаляет МИЭФ и любви к менеджменту.

«Учусь у студентов МИЭФ большему, чем они – у меня»

Олеся Кондрахина, лектор курса Principles of Accounting МИЭФ и ассистирующий лектор предмета Management Accounting внешней программы Лондонского университета, трижды лучший преподаватель по мнению студентов МИЭФ, рассказала, как увлечь аудиторию бухучетом, о технических новинках в арсенале лектора и мечте детства.

«Сейчас в России и в мире настал ренессанс настольных игр»

Михаил Пахомов окончил бакалавриат МИЭФ в 2005 году. Работал в аналитике в Colliers International, в стратегическом консалтинге A.T. Kearney, участвовал в разработке проектов и продуктов в Wikimart, FastLane Ventures, руководил продуктовой разработкой в 003.ru (онлайн-дискаунтер MediaMarktSaturn). С 2013 года является гендиректором и основателем издательства настольных игр Cosmodrome Games. В настоящий момент получает степень EМВА в Вышке.

«Работа — это еще и образование. Даже с крутым дипломом МВА тебе все равно придется доучиваться»

Екатерина Колчина окончила бакалаврскую программу МИЭФ НИУ ВШЭ по специальности «Экономика и финансы». После МИЭФ окончила магистратуру по менеджменту в Лондонской школе бизнеса. Стажировалась в KPMG, затем присоединилась к команде McKinsey в Москве, работала над проектами McKinsey в Великобритании и в Испании. Руководила проектным офисом в школе «Летово». С декабря 2017 года является заместителем президента компании «Папа Джонс» в России и СНГ.

«Учиться проще, когда тебе помогают увидеть перспективу»

Шуайнат Пирбудагова, студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ, летом поедет в летнюю школу LSE как победитель программы ICEFAcademia. В 2018 году Шуайнат показала также один из лучших результатов в мире на экзаменах Лондонского университета, получив специальный приз, и кроме того - лучший индивидуальный результат в мире по курсу Introduction to Economics (98 из 100). В интервью Шуайнат рассказала, в чем польза занятий в ICEFAcademia, что будет делать летом в Лондоне, а также о пользе общения с выпускниками МИЭФ.

Учеба в МИЭФ глазами победителя Всеросса: рассказывает Альберт Белков

Альберт Белков, студент 2 курса бакалаврской программы МИЭФ, поступил в МИЭФ со 100% скидкой на весь период обучения как победитель Всероссийской олимпиады по экономике, а в 2018 году стал одним из победителей программы повышенной интеллектуальной нагрузки для сильных студентов «ICEFAcademia» и поедет в Летнюю школу Лондонской школы экономики (LSE) за счет средств МИЭФ. В интервью Альберт поделился своими впечатлениями от учебы, рассказал о важности философии и приоритетах.

Открытая лекция Владимира Верхошинского в МИЭФ/ФЭН НИУ ВШЭ

«МИЭФ дал мне такой уровень знаний, благодаря которому то, что преподают в Оксфорде, не кажется страшным»

Выпускник бакалавриата МИЭФ 2018 года Александр Ли еще во время учебы в бакалавриате понял, что хотел бы поступить в магистратуру в Англии — в том числе из-за желания пожить в этой стране и лучше познакомиться с местным менталитетом. О том, удалось ли ему это сделать и к чему нужно быть готовым, если хочешь учиться в Said Business School в Оксфорде, он рассказал в интервью.