• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Свободное общение – Новости

Выпускники МИЭФ в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Выпускники МИЭФ в шорт-листе премии HSE Alumni Awards
За особые достижения в карьере и спорте сразу три выпускника МИЭФ включены в шорт-лист премии HSE Alumni Awards 2023. Рассказываем подробнее о наших номинантах на премию.

«Alma mater не отпускает»

«Alma mater не отпускает»
Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года (PhD) начал преподавать на магистерской программе «Финансовая экономика» МИЭФ с сентября этого года. Мы попросили Александра рассказать, как складывалась его профессиональная жизнь «от МИЭФ до МИЭФ» и над чем он сегодня работает.

МИЭФ – место, куда возвращаются

МИЭФ – место, куда возвращаются
Ежегодная новогодняя встреча выпускников, преподавателей, сотрудников и руководителей института – праздник, без которого кажется, что Новый год не наступит. Это одна из сложившихся за время существования МИЭФ традиций, что делают институт привлекательным, и собирают вместе в неформальной обстановке молодых лидеров финансовой индустрии, реального и IT сектора страны.

«Важно всегда находиться в кругу, который чуть-чуть умнее тебя»

«Важно всегда находиться в кругу, который чуть-чуть умнее тебя»
Выпускник магистратуры МИЭФ, бывший консультант Goldman Sachs, вдохновитель новых проектов и направлений в «Яндексе» Ваэ Овасапян сейчас занимает пост генерального директора Ozon Fintech. В интервью для рубрики «Конструктор успеха» он рассказал, как не останавливаться на достигнутом и почему важно брать на себя риски.

«Сильный студент – это во многом дисциплина, к которой ты себя приучаешь с первого курса»

Владимир Аверин
Студент 4 курса МИЭФ НИУ ВШЭ Владимир Аверин стал абсолютным победителем Универсиады по эконометрике-2023, которая ежегодно проводится в МГУ, а в прошлом году занял второе место. В 2023 году Владимир начнет обучение в Йеле (США) на PhD-программе. В интервью он рассказал, какой ценный академический опыт можно получить в Вышке, почему эконометрика требует творческого подхода и как получить стипендию от департамента статистики и науки о данных Йельского университета.

«Встречи с интересными людьми стали для меня ключевым моментом в обучении»

Степан Лабудин
Степан Лабудин, выпускник магистратуры МИЭФ 2022 года, сейчас – консультант «Яков и Партнёры», начал изучать экономику после того, как завершил карьеру в спорте. В интервью он рассказал, как погрузиться в сферу финансов с нуля, почему консалтинг – лучшее направление для старта карьеры и какие знания действительно применяются в рабочих задачах.

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»
Антон Широков, студент первого курса бакалавриата МИЭФ, является капитаном команды МИЭФ по картингу и с будущего года в качестве тьютора будет помогать новичкам адаптироваться к учебе. В интервью он рассказал, как первокурснику не потерять самооценку, почему МИЭФ дает возможность работать практически в любом направлении, и чем спорт может помочь в учебе.

«Теории игр всегда будет, что вам предложить в качестве идей»

«Теории игр всегда будет, что вам предложить в качестве идей»
Пейо Суасо-Гарин является доцентом МИЭФ с 2019-го года, он ведет исследования и преподает курсы для бакалавров и магистров. В интервью для подкаста ICEF Talks он рассказал, как фильм «Игры разума» повлиял на его увлечение теорией игр, почему математика – универсальная сфера для карьеры и зачем теоретику выходить из зоны комфорта, становясь преподавателем.

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»
Мария Петрова, выпускница пермской Вышки и магистратуры МИЭФ НИУ ВШЭ, является руководителем департамента в Совкомбанке. Она разработала курс для магистрантов РЭШ и МИЭФ, который помогает студентам проникнуться задачами индустрии и уже на этапе учебы получить приглашение на работу. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, какие качества нужны новичку для работы аналитиком в банке, как учиться руководству на рабочем месте и зачем Совкомбанк самостоятельно воспитывает для себя кадры.

«Вышка стала для меня новым пространством свободы»

«Вышка стала для меня новым пространством свободы»
Сейчас на рынке труда трудно оставаться в рамках одного направления. Все больше выпускников Вышки находят себя на стыке направлений, конвертируя знания в технические области. Так, выпускник бакалавриата ФЭН ВШЭ и магистратуры МИЭФ ВШЭ Тимур Зекох нашел себя в IT-сфере и работает старшим аналитиком данных в компании «Авито». Он рассказал «Конструктору успеха» о том, как любовь к эконометрике побуждает преподавать, какие знания важны для работы с данными и почему компания «Авито» сменила Excel на Vertica.