Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Свободное общение – Новости

«Обучение за границей – это уникальный опыт во всех смыслах»

Данил Дмитриев в 2017 году окончил бакалаврскую программу МИЭФ с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Выпускная квалификационная работа Данила заняла абсолютное первое место среди всех научно-исследовательских работ студентов и выпускников бакалавриата и магистратуры Высшей школы экономики 2017 года. Сразу после окончания Данил поступил на PhD программу в University of California, San Diego (UCSD), где учится на программе PhD in Economics. В интервью Данил рассказал, в чем магия мотивационного письма, почему в университетах США не бывает социальной адаптации, зачем университет выдает первокурснику личного ментора-«бадди» и предлагает работу в Конгрессе США.

Интервью с выпускником МИЭФ К. Кондрашиным для проекта «Конструктор успеха»

В 2004 году Кирилл Кондрашин окончил бакалавриат МИЭФ. В 2005 году - магистратуру Школы бизнеса Университета Уорик, специализация «Экономика и финансы». Затем работал аналитиком в компании Deloitte, где занимался вопросами корпоративного налогообложения, аналитиком в команде долговых рынков в ING Investment Banking, с 2007 по 2009 год занимал позицию старшего менеджера в команде Capital Markets в Merrill Lynch. До прихода в J.P. Morgan работал в команде Debt Capital Markets в ВТБ Капитале. С 2014 года Кирилл возглавляет направление DCM на российском и украинском рынках в J.P. Morgan.

В Принстоне особое понимание того, что такое «рвение»

Выпускница бакалавриата МИЭФ 2017 года Екатерина Чегаева, студентка первого курса магистратуры Принстона по программе Master in Finance, рассказала о трудностях исследовательской свободы, о том, чем живут принстонцы и что такое настоящий студенческий перфекционизм.

Интервью с доцентом МИЭФ Владимиром Соколовым о криптовалюте для сайта «Новая газета»

«Учеба в МИЭФ держит в тонусе»

В феврале 2018 года студенты 4 курса бакалаврской программы МИЭФ, специализация «Экономика и математика», - Анастасия Кайгородова и Александр Носулич совершат Study tour в Великобританию в числе победителей Российско-британского студенческого экономического форума, прошедшего осенью в Сочи. О победе на Форуме, учебе и планах на будущее ребята рассказали порталу МИЭФ.

Интервью с выпускником МИЭФ 2001 года Александром Першиковым для журнала Стартап

Прием для выпускников МИЭФ в Лондоне 2017

Интервью с выпускником МИЭФ Иваном Сергеевым для "Радио Медиаметрикс"

Выпускники МИЭФ покорили Эльбрус

Летом выпускники бакалаврской программы МИЭФ 2015 года Максим Бочков и Анна Наумова покорили Эльбрус. О том, зачем нужно идти в горы, трудовых буднях в консалтинге и IB и выборе вуза ребята рассказывают порталу МИЭФ.

Проект выпускников МИЭФ Александра Фролова и Михаила Лобанова - статья на сайте Forbes