Международный институт экономики и финансов

Прошла встреча выпускников бакалавриата МИЭФ 2017 года

Спустя пять лет после завершения учебы в Центре культур Вышки встретились выпускники бакалавриата МИЭФ 2017 года, чтобы пообщаться, поделиться событиями из жизни и пережить вновь трепетную встречу с alma mater. Ребята рассказали, что им больше всего запомнилось в МИЭФ, как на них повлияли любимые преподаватели и какой главный навык, которому они здесь научились.

«Университету нужно быть ближе к студентам»

Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2018 году. Сейчас он является руководителем проектов в «Дирекции инжиниринговых услуг» в Сбере.В интервью Дмитрий рассказал, как карьерные предпосылки помогают найти вуз, почему списывать уже «не модно» и что можно узнать о студентах Вышки, если начать преподавать.

«В профессии дата-сайентиста никогда нельзя останавливаться»

Вопрос, что посмотреть, для пользователей платформы Okko сводится к идеальной подборке рекомендаций и точному поиску. Слаженной работой поиска руководит выпускник магистратуры МИЭФ, Senior Data Scientist Шухрат Халилбеков. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как выбирал магистратуру, учился и работал по 16 часов в день и что делают Senior Data Scientists в крупных компаниях.

«Консалтинг – не про комфорт, он тебя очень закаляет»

Екатерина Павчинская выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2018 году. Сейчас она является старшим аналитиком компании Ozon в Дирекции торговой площадки и уже в июле 2022 года готовится стать финансовым партнером Ozon . Она рассказала МИЭФ о том, как ездить в командировки в Лас-Вегас и оставлять время на личную жизнь, работая в «Большой тройке» консалтинга.

«Венчурный бизнес строится на отношениях»

Валентина Закирова в 2016 году выпустилась из магистратуры МИЭФ, в 2020-м она закончила программу Университета Беркли (США) VC Unlocked по управлению стартапами и сейчас является директором по инвестициям в международном венчурном фонде SDVentures. В 2022 году попала в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Финансы и инвестиции», почему ее номинировали – Валентина рассказывает в интервью.

Студенты МИЭФ провели спортивные состязания

В апреле Академический студенческий совет организовал спортивные мероприятия для студентов, где они могли состязаться в разных видах спорта.

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ среди лучших на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2022 года. Как всегда отлично выступили представители МИЭФ – студент 3 курса бакалавриата Владимир Аверин стал победителем, студент того же курса Глеб Кудряшов – призером.

Финансовый директор стартапа Kodland, созданного выпускниками МИЭФ, рассказал о проекте

Онлайн-школа программирования Kodland в 2022 году привлекла в свой проект 9 млн долларов инвестиций от группы фондов, среди которых Baring Vostok, о чем сообщил Forbes. Стартап в 2018 году основали выпускники бакалавриата МИЭФ Александр Носулич и Олег Хейфец.

«В МИЭФ я действительно получил то, чего ожидал»

Артур Халатов окончил бакалавриат МИЭФ в 2015 году, поступив в магистратуру University College London.  В 2020 году после работы в Sberbank CIB и банке «Открытие» он пришел в компанию Ozon, где сейчас является руководителем группы проектного цифрового развития системы лояльности в подразделении Ozon FinTech. В интервью он рассказал, как в магистратуре прокачать свою личность, почему навык структурирования – самый важный и что делать, если хочешь попасть в IТ из финансов.

«Выпускники финансово-экономических программ могут заниматься чем угодно»

Нарэ Мелоян, выпускница МИЭФ, сейчас является исследователем в Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка. После МИЭФ она поступила в магистратуру Института когнитивных нейронаук Вышки и с успехом конвертировала финансовое образование в область исследований познания. В интервью «Конструктору успеха» Нарэ рассказала, почему навыки программирования помогают в ресерче, как изобрести оригинальный способ попасть на работу и что делают в Сбере, чтобы понять, как работает человеческий мозг.