Свободное общение – Новости

Доцент МИЭФ Сергей Степанов о вручении Нобелевской премии по экономике в 2016 году

Благодаря полученным знаниям теперь четко понятно, где искать ответы

Каждый раз мы ищем нового интересного собеседника, который расскажет нам, что для него МИЭФ, и как он ему помог. В этот раз мы пришли с вопросами к Антону Дашкевичу, выпускнику магистратуры МИЭФ 2016 года, который недавно получил работу в Ernst & Young.

«МИЭФ помог мне научиться решать нестандартные задачи и искать новые подходы к ним»

На это раз мы решили взять интервью у студента 4 курса бакалавриата МИЭФ Александра Петрова, который занял первое место на олимпиаде НИУ ВШЭ по направлению «Финансовая экономика».

«Главное – не бояться сложных тем»

«МИЭФ очень помог и сильным учебным планом и лондонским дипломом»

Мария Вишнякова окончила бакалаврскую программу двух дипломов МИЭФ в 2014 году, а затем поступила в магистратуру в Brandeis International Business school (США). В интервью Мария рассказывает о своей учебе в России и Америке.

«В МИЭФ достаточно пространства для креатива»

Андрей Костылев – выпускник 2012 года магистерской программы МИЭФ, сейчас занимает должность старшего менеджера в Департаменте стратегического управления Госкорпорации «Росатом». По субботам Андрей ведет авторский курс «Деловые переговоры» и семинарские занятия по предмету «Основы банковского дела и финансов» для студентов МИЭФ. В интервью порталу Андрей рассказывает о своей карьере и учебе.

МИЭФ - это отличный опыт

В МИЭФ учатся также граждане других стран. В этот раз мы взяли интервью у свободного слушателя МИЭФ, гражданина Латвии - Карлиса Маркотса.

Студентка МИЭФ из Южной Кореи рассказывает о своей учебе

В преддверии вступительных экзаменов мы решили пообщаться с нашими студентами, чтобы узнать, как им учиться в МИЭФ, и если они могли бы что-то изменить, то что бы это было. Сегодня мы взяли интервью у студентки первого курса бакалавриата Хен Зин Хан, которая приехала из Южной Кореи.

28 января стартовал проект выпускницы МИЭФ на Kickstarter

Александра Жданова закончила МИЭФ в 2008 году. В настоящий момент она работает в McKinsey и параллельно развивает свой проект JungleBowl, идея которого нашла окончательное оформление во время учебы в INSEAD. JungleBowl уже получил грантовую поддержку от бизнес-школы, а 28 января началась его кампания по сбору средств на Kickstarter.