Новости

Почетная лекция Вице-канцлера Лондонского университета, проф. сэра Адриана Смита в МИЭФ НИУ ВШЭ

Какова роль высшего образования? Высшее образование – это товар или общественное благо, и кто должен за него платить? Кто должен принимать решения относительно содержания и приоритетов высшего образования? Каким образом должны соотноситься местные, национальные интересы и требования с международными стандартами? Каким образом университеты должны отвечать на глобальные изменения на рынке труда, связанные с использованием новых технологий? Как система высшего образования должна адаптироваться к непрерывному образованию (lifelong learning), необходимость которого диктуется современным обществом?

«В МИЭФ нужно быть всегда в тонусе»

Екатерина Потемкина, успешно окончившая бакалавриат МИЭФ в этом году, приняла приглашение на программу PhD in Finance в Корнеллском университете. О своих достижениях в учебе и планах на будущее Екатерина рассказала в интервью порталу МИЭФ.

Научный семинар МИЭФ, David Ronayne (University of Oxford)

В четверг, 14 сентября в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: David Ronayne (University of Oxford)
Тема доклада: "The Balance of Power in Markets
with Competitive and Direct Sales Channels" совместно с Greg Taylor

Знакомьтесь, приглашенный профессор МИЭФ НИУ ВШЭ Francisco Gomes, LBS.

Лекция и научный семинар МИЭФ/ЛФЭ, Francisco Gomes (LBS)

День первокурсника магистратуры МИЭФ

«Это, наверное, одно из лучших решений в моей жизни»

Выпускник бакалавриата МИЭФ 2011 года Александр Аксаков — об учебе на MBA в University of Chicago Booth School of Business.

Вечерняя школа МИЭФ: как узнать больше об экономике и поступить в хороший вуз

До 21 сентября продолжается отбор учеников 9-11 классов в вечернюю школу МИЭФ НИУ ВШЭ. Обучение в ней бесплатное, носит профориентационный характер, и позволит подготовиться к обучению на лучших экономических факультетах. На главные вопросы о школе отвечает ее основатель, выпускница МИЭФ Алина Мяло.

Планы выпускников МИЭФ 2017 года

Поздравляем с 1 сентября!