Международный институт экономики и финансов

Интервью с выпускницей МИЭФ Ниной Завриевой - сооснователем сервиса Channelkit

Нина Завриева окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2007 году. После этого работала в компаниях Cushman & Wakefield, Boston Consulting Group и Lamoda.ru, была генеральным директором бизнес-инкубатора VenturezLab, в 2013 году стала сооснователем Channelkit – сервиса, позволяющего удобным образом структурировать нужную информацию в интернете. В настоящий момент занимает должность Senior Venture Architect в берлинском офисе компании BCG Digital Ventures и продолжает работать над своим проектом. В интервью порталу МИЭФ она рассказывает, как Channelkit изменился за четыре года.

«В консалтинге будущее за проектами по анализу данных»

Знакомьтесь – наши студенты

Студентка 1 курса магистратуры МИЭФ Тамара Шангина стала победительницей конкурса Московского офиса McKinsey Next Generation Women Leadership award 2017 с проектом по анализу данных. Тамара рассказала о том, как она приняла решение переквалифицироваться из программиста в финансисты, какую роль в этом сыграли кейс-чемпионаты и образовательный кредит от Сбербанка.

Студенты МИЭФ побеждают на макроэкономических дебатах

«Главное – не бояться неудач и провалов»

Юлия Бучко окончила магистратуру МИЭФ в 2014 году, после чего начала свою международную карьеру: сначала в Morgan Stanley (Real Estate Investment Banking), а в январе этого года – в канадской компании Oxford Properties (Real Estate Investment arm of OMERS, Canadian pension fund). Сейчас Юлия живет и работает в Лондоне, о своей учебе в магистратуре и принципах выживания за границей, она рассказала порталу МИЭФ.

Научный семинар МИЭФ, Igor Makarov (LSE)

В четверг, 8 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Igor Makarov (LSE)
Тема доклада: "Sequential Credit Markets" совместно с Ulf Axelson

Знакомьтесь, приглашенные профессора МИЭФ: Дмитрий Ливдан и Норман Шурхоф

В июне 2017 года в МИЭФ НИУ ВШЭ в качестве приглашенных профессоров приехали Дмитрий Ливдан и Норман Шурхоф.

Студенты МИЭФ на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме

ICEF: Career Kitchen — откровенный разговор с профессионалами о бизнесе

В весеннем семестре в магистратуре МИЭФ прошли встречи с ее выпускниками в новом формате Career Kitchen. ICEF: Career Kitchen — это серия неформальных мастер-классов от молодых специалистов, успешно строящих карьеру в ведущих российских и мировых компаниях и банках. Об особенностях и уникальности формата ICEF: Career Kitchen рассказал соорганизатор весенних встреч, студент магистратуры 1 курса МИЭФ Максим Афанасьев.

Магистратура: программа двойных дипломов с университетом LUISS в Риме

Поздравляем Ольгу Балакину с получением степени PhD!