Наши студенты – Новости

Поздравляем студентов МИЭФ – победителей олимпиады НИУ ВШЭ

«При большом желании – все решаемо»

Вячеслав Кабаев – студент 2 курса магистратуры МИЭФ, вернувшийся не так давно с чемпионата CFA Institute, рассказывает о победе команды и своей учебе в МИЭФ. Напомним, что в Чикаго команда Высшей школы экономики стала одним из шести финалистов этапа по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), войдя в число лучших команд мира. На данный момент это лучшее достижение России за всю историю соревнований, ежегодно организуемых CFA Institute.

К сведению студентов (бакалавров) второго и последующих годов обучения

Гостевая лекция Виталия Сергейчука

Стэнфордский российско-американский форум: от идеи к проекту

Каждый год двадцать американских и двадцать российских студентов отбираются для участия в Стэнфордском российско-американском форуме, который начинается с осенней конференции в Москве, и после 6 месяцев совместной работы ребят над исследовательскими проектами завершается весенней конференцией в Стэндфордском университете. О своем участии в форуме рассказывает студент 1 курса магистратуры МИЭФ Кирилл Копытов.

Поздравляем наших волейболистов!

«Если есть мотивация и целеустремленность – бремени от кредита вы не почувствуете»

Максим Маракулин, студент второго курса магистратуры, оформил образовательный кредит на обучение в МИЭФ на первом курсе, по итогам которого перешел на бюджет. В интервью порталу МИЭФ Максим подробно рассказал, как происходит процесс оформления образовательного кредита.

Студенты МИЭФ поедут на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

Зимняя научная школа МИЭФ

«Учиться тяжелее, но интересно»

Мария Северина – студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ, получившая недавно звание «Мастер спорта России» по шахматам, рассказывает о нелегких буднях спортсменов и о своей учебе в МИЭФ. Напомним, что Мария уже становилась чемпионкой России, победительницей первенства Европы среди девушек и чемпионкой мира по быстрым шахматам среди девушек, а также бронзовым призером первенства России среди юниорок.