МИЭФ на VII Международной универсиаде по эконометрике

11 и 18 марта прошел первый тур VII Международной универсиады по эконометрике.

Первый тур Универсиады уже второй год проходит в online-формате, без ограничения численного состава каждой команды.

В заключительный тур Универсиады прошел 81 человек с лучшими результатами первого тура. Как всегда, основное соперничество идет между командами хозяев (факультеты МГУ им. Ломоносова) и несколькими командами факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ.

10 студентов 3-4 курсов МИЭФ вошли в число лучших по результатам первого тура и будут бороться за победу в личном и командном зачетах в заключительном туре, где они составят одну из самых многочисленных команд. В заключительном туре примут участие также 19 студентов программ "Экономика", "Экономика и статистика" и "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ" Факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Их основными соперниками станут представители команд ряда факультетов МГУ им. Ломоносова, от которого в заключительный тур прошли 32 человека. Во второй тур смогли также пройти по несколько представителей других российских вузов – РАНХиГС, СПбГУ, Новосибирского ГУ, УрФУ.

В прошлом году студенты МИЭФ традиционно успешно выступили на VI Международной универсиаде по эконометрике, где заняли 2 место в командном зачете, а студентка 4 курса Марцелла Давитая стала призером в личном зачете.