МИЭФ на телеканале «Россия 24»

9 марта на телеканале «Россия 24» в эфире программы «Вести» вышел сюжет о российских студентах, которые обучались за рубежом, но по разным причинам решили вернуться в Россию и продолжить образование на родине.

В рамках репортажа было взято интервью у студентки 4 курса бакалавриата МИЭФ Екатерины Сухановой и выпускника магистратуры МИЭФ 2017 года Александра Демачева. Екатерина закончила школу в США, потом поступила в University of Vermont, а после 1 курса перевелась в бакалавриат МИЭФ. Александр обучался в бакалавриате в Великобритании в University of Exeter, а магистратуру заканчивал в МИЭФ.

Свои комментарии телеканалу дал директор МИЭФ С.М. Яковлев, а выпускница бакалавриата МИЭФ 2008 года Полина Мальцева представила школу «Летово» для способных и мотивированных детей.

Репортаж можно посмотреть по ссылке >>