• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей МИЭФ: магистратура

18 марта состоялся очередной День открытых дверей международной программы магистратуры «Финансовая экономика». В ходе мероприятия участники пообщались с руководителем программы М.И. Никитиным, узнали о преимуществах обучения в магистратуре МИЭФ, о возможных способах поступления и карьерных перспективах.


В этом году прием ведется на 35 бюджетных и 10 платных мест. Подать документы в Приемную комиссию абитуриенты смогут с 20 июня по 31 июля 2018 года. Собеседования с кандидатами будут организованы в период с 20 июня по 10 августа. Однако для того чтобы оценить свои шансы на поступление, уже сейчас можно подать документы на раннее рассмотрение, заполнив заявку на сайте и прикрепив транскрипт оценок.

Конкурс портфолио проводится в форме рассмотрения представленных кандидатом документов. Поступающие предоставляют документы о получении официальных дипломов и сертификатов о профессиональной квалификации, участии и достижениях в конкурсах научных работ, научных конференциях, студенческих олимпиадах, об именных стипендиях, других наградах и поощрениях (если таковые имеются). Традиционно программа предъявляет высокие требования к уровню математической подготовки абитуриентов, поэтому в первую очередь при рассмотрении портфолио комиссия обращает внимание на достижения и успеваемость кандидата по профильным дисциплинам, таким как математический анализ, линейная алгебра, теория вероятностей и математическая статистика. В качестве альтернативы подтвердить свои знания по высшей математике можно международным сертификатом GRE Subject Test in Math (600+).

Обучение в магистратуре МИЭФ проходит на английском языке, поэтому для поступления абитуриентам необходимо предоставить международные сертификаты (IELTS не ниже 6.0 или TOEFL не ниже 80) или сдать экзамен по английскому языку непосредственно в МИЭФ. Для всех желающих оценить свои языковые навыки в рамках Дня открытых дверей был организован пробный экзамен по английскому языку. С результатами экзамена участники будут ознакомлены индивидуально в течение двух дней. Также 20 мая у студентов будет возможность сдать квалификационный экзамен по английскому языку.

Выпускники и студенты принимают активное участие в информационных мероприятиях магистратуры МИЭФ и отвечают на вопросы студентов о поступлении, обучении в МИЭФ, выборе карьерного пути. Выпускница 2015 года Кристина Иванова поделилась со студентами своей историей, а также рассказала о проекте выпускников ICEF Career Kitchen. Проект носит профориентационный характер и направлен на поддержку студентов МИЭФ в выборе и построении карьеры. На мероприятиях ICEF Career Kitchen выпускники МИЭФ дают консультации студентам, которые еще не определились с выбором карьерного пути, и помогают тем, кто точно знает, где хочет работать.

Также на мероприятии присутствовали студенты первого и второго курса магистратуры, которые ответили на многочисленные частные вопросы абитуриентов в формате свободного общения.

В апреле в магистратуре МИЭФ состоится открытое мероприятие проекта ICEF Career Kitchen, которое смогут посетить абитуриенты программы «Финансовая экономика». Следующий день открытых дверей магистратуры МИЭФ пройдет 20 мая. Следите за нашими анонсами, в том числе в наших группах: https://vk.com/icefms и https://www.facebook.com/hseicef/.