Итоги HSE Alumni Awards-2020

Диана Колесникова, выпускница бакалавриата МИЭФ 2011 года, стала победителем конкурса в номинации «Филантроп» с образовательным проектом «Образ жизни».

Проект «Образ жизни» уже был отмечен Вышкой и стал абсолютным победитель конкурса инноваций в образовании (КИвО) еще в 2014 году. С того момента команда проекта помогла тысячам людей со всей России и из стран СНГ расширить представления о современных профессиях. Основная идея проекта в том, что сегодня важно выбирать (а иногда, правильнее сказать, конструировать) не только профессию, но и образ жизни. Причем это придется делать много-много раз в течение жизни.

Изначальная аудитория проекта — подростки из детских домов, позже появились программы и для ребят из семей, и для молодых специалистов. За период действия проекта более 2000 школьников из 3 регионов (Москва, Ярославль, Калуга) приняли участие во встречах, больше 100 экспертов вошли в базу, почти 600 учителей посетили открытые вебинары и мастер-классы. В 2017-2019 годах команда «Образа жизни» сосредоточилась на поддержке учителей и развитии инфраструктуры для профориентации.

Диана Колесникова, победитель конкурса HSE Alumni Awards в номинации «Филантроп»

Нужно помогать ребенку слышать себя в поисках профессии и выборе вуза. Уверена, абсолютно в любой сфере – от коллекционирования спичечных коробков, погружения в компьютерные игры или развития бизнеса – можно зарабатывать хорошие деньги. Вопрос только в том, есть ли у тебя такой фокус и желание.

Диана также является автором проекта «Люди с опытом» для развития сообщества людей старше 50 в своем родном городе Рязани. За эти проекты и другие социальные инициативы Диана была удостоена гранта Комитета общественных связей Фонда Президентских грантов и стала победительницей Конкурса инноваций в образовании.

В будущем Диана хочет создавать более технологичные решения для помощи в выборе профессии и образа жизни. Поэтому сейчас она осваивает новые роли и знания, работая продакт-менеджером в онлайн-школе данных SkillFactory, и обучается на программе «Измерения в психологии и образовании» в НИУ ВШЭ.

Поздравляем!