• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

"Стажировка превзошла мои самые радужные ожидания"

Ангелина Костырина, студентка 4 курса МИЭФ, летом 2015 года в течение двух месяцев проходила стажировку в одном из крупнейших международных банков BNP Paribas в Лондоне. В интервью Ангелина рассказывает, что помогло ей пройти отбор и какие остались впечатления от стажировки за рубежом.

«Я стараюсь успевать все – и работать и отдыхать»

Ксения Кушнер окончила магистерскую программу МИЭФ в 2015 году и в этом же году присоединилась к команде XENON Capital Partners, одной из ведущих компаний в сфере финансово-инвестиционного консультирования.

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Kieran J. Walsh (University of Virginia)

В четверг, 10 декабря в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка 26, корпус 3) пройдет совместный научный семинар Международного института экономики и финансов.
Докладчик: Kieran J. Walsh (University of Virginia)
Тема доклада: "A Theory of Portfolio Choice and Partial Default"

«Вовлекайтесь в исследования как можно раньше»

Дмитрий Сторчеус окончил бакалавриат МИЭФ в 2011 году и продолжил заниматься исследованиями в Институте Математических Наук им. Куранта (Courant Institute) в США. Сейчас он является одним из ведущих экспертов в области машинного обучения, работая в Исследовательском отделе Гугла (Google Research Group) в Нью-Йорке. В интервью нашему сайту Дмитрий рассказал о том, почему обучение в МИЭФ было необходимо ему для достижения академического успеха.

Пятое заседание Международного академического экспертного совета МИЭФ.ЛШЭ

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Per Ostberg (University of Zurich)

В четверг, 3 декабря в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка 26, корпус 3) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.
Докладчик: Per Ostberg (University of Zurich)
Тема доклада: "Correlations in Equity Markets: Trading, Liquidity, and Uncertainty"

Дмитрий Макаров вошел в состав Совета по науке при Минобрнауки

День открытых дверей МИЭФ: бакалавриат

«Выбирая жизненный путь, прислушивайтесь к внутреннему голосу»

Евгения Кондрашина с отличием окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2005 году, после чего продолжила обучение в магистратуре Лондонской школы экономики (ЛШЭ). Долгое время Женя, как успешный выпускник, думала, что логическое продолжение в жизни – это престижная карьера в одной из ведущих консалтинговых компаний Англии, но принцип «все побежали, и я побежал» не делает людей счастливыми. Отклонившись от заданной в начале пути траектории, Евгения нашла себя в одном из лучших оркестров мира London Symphony Orchestra, где сегодня и работает.

«Благодаря образованию, полученному в МИЭФ, учеба в MIT оказалась не такой уж трудной»

В 2014 году Леонид Миндюк окончил бакалавриат МИЭФ, а всего через год стал выпускником MIT и получил должность в одной из крупных американских проп-трейдинговых компаний. О том, как ему удалось пройти этот путь и почему для достижения успеха важно планировать каждый свой день, Леонид рассказал в интервью сайту МИЭФ.