Международный институт экономики и финансов

Из Риги в Москву: МИЭФ привлекает самых мобильных

Совместная магистерская программа Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) и Лондонской школы экономики (LSE) изначально была международной по своему характеру. С момента ее основания в 2007 году одной из наиболее сильных ее сторон было умение привлекать талантливых студентов как из России, так и из-за рубежа.

Студенты МИЭФ проголосовали за своих лучших преподавателей

«Я верю, что в итоге все сложится так, как надо»

Выпускница магистратуры МИЭФ Мария Титова в этом году продолжит обучение в Университете Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) на программе PhD in Economics. Мария получила предложения об учебе c полной финансовой поддержкой на 8 программах PhD в США и Великобритании, включая University of Wisconsin - Madison, University of Rochester, Boston University, Boston College, Pennsylvania State University, Washington University in Saint-Louis, University College London, Vienna Graduate School of Economics.

Студенты МИЭФ показали лучшие результаты на экзаменах APT за последние 5 лет!

«Наша программа продолжает развиваться!»

Академический руководитель магистратуры МИЭФ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Максим Никитин рассказывает о достижениях и нововведениях на программе, о процедуре приема в 2015 г и о выпускниках 2014 и 2015 года.

«Наши ребята никогда не теряются, чем бы они ни занимались»

Об особенностях преподавания и академической жизни Международного института экономики и финансов рассказывает заместитель директора по науке МИЭФ Алексей Белянин.

Студенты 1 курса об ICEF Academia

Поздравляем Удару Пейриса и Фабиана Слонимчика!

С.М. Яковлев рассказал, как МИЭФ готовит ценные кадры с большим потенциалом.

Закон Парето работает повсеместно: 80% прибыли компании создают 20% самых талантливых сотрудников. Они и называются HiPo — «хай-по», от английского high potential. Как компании работают с такими сотрудниками, а также как самому стать «хай-по» — обсуждали на HR-форуме на площадке Лаборатории Касперского, где собрались представители крупнейших IT-компаний страны, различных отраслей промышленности, финансовой сферы и даже спортивного менеджмента. Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев рассказал на форуме, как МИЭФ готовит ценные кадры с большим потенциалом. МИЭФ также выступил образовательным партнером мероприятия.

«Главное, не сидеть на месте и действовать»

Илья Офицеров, студент 2 курса МИЭФ, стал одним из победителей программы повышенной интеллектуальной нагрузки ICEF Academia в 2013-2014 году. Этим летом он поедет в Летнюю школу Лондонской школы экономики за счет МИЭФ.