Международный институт экономики и финансов

Студентка МИЭФ из Южной Кореи рассказывает о своей учебе

В преддверии вступительных экзаменов мы решили пообщаться с нашими студентами, чтобы узнать, как им учиться в МИЭФ, и если они могли бы что-то изменить, то что бы это было. Сегодня мы взяли интервью у студентки первого курса бакалавриата Хен Зин Хан, которая приехала из Южной Кореи.

МИЭФ пригласил своих выпускников послушать классику

НИУ ВШЭ принадлежит к числу вузов, которые стремятся активно общаться с выпускниками в самых разных форматах. 10 июня состоялась встреча Клуба Выпускников Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) в Профессорском клубе университета, где традиционно проходят музыкальные концерты для сотрудников НИУ ВШЭ. Эта встреча способствовала установлению новой традиции – финансовой поддержки выпускниками инициатив МИЭФ.

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Yakov Amihud (New York University)

В четверг, 9 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Yakov Amihud (New York University)
Тема доклада: "The Pricing of the Illiquidity Factor's Systematic Risk"

МИЭФ принял участие в симпозиуме в Сингапурском институте менеджмента

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Kyeong Hun Lee (Tulane University)

В четверг, 2 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Kyeong Hun Lee (Tulane University)
Тема доклада: "Human Capital Relatedness and Corporate Mergers and Acquisitions" совместно с David Mauer и Emma Xu

«В МИЭФ я понял, что не нужно бояться пробовать»

Поступить и успешно учиться в магистратуре МИЭФ могут не только выпускники экономических вузов, но и представители гуманитарных профессий. Главное – верить в свой путь. О том, как гуманитарию «не потеряться» среди экономистов, рассказал студент второго курса магистратуры Залим Адыгеунов.

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Mark Trede (University of Munster)

В четверг, 26 мая в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) пройдет научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Mark Trede (University of Munster)
Тема доклада: "The Case for Herding is Stronger than You Think" совместно с Martin T. Bohl and Nicole Branger

Поздравляем студентов МИЭФ – победителей олимпиады НИУ ВШЭ

Иностранные абитуриенты смогут сдавать вступительные испытания на английском языке