Международный институт экономики и финансов

Возвращаемся на дистант

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение с 16 ноября. В этом материале можно найти ответы на самые насущные вопросы: будет ли закрыт кампус, как пройдет зимняя сессия, где будут проходить общение с преподавателями, что делать иногородним и не только.

Итоги HSE Alumni Awards-2020

Диана Колесникова, выпускница бакалавриата МИЭФ 2011 года, стала победителем конкурса в номинации «Филантроп» с образовательным проектом «Образ жизни».

Мы учим студентов искать работу: что такое Центр карьеры МИЭФ

Наличие образования еще не гарантия успеха в карьере, хотя для обладателей международных дипломов ведущих Университетов мира открыты многие двери. МИЭФ удалось сделать так, чтобы деятельность его Центра Карьеры усиливала эффект получаемого студентами образования.  Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, как студентов знакомят с компаниями и индустриями, где могут работать выпускники, в чем именно нужно помочь студенту в начале профессионального пути, а представители HR департаментов ведущих компаний поделились последними новостями с рынка труда.

Менторская программа МИЭФ: подводим итоги 4 сезона и строим планы на будущее

В 2016 году по инициативе Совета выпускников МИЭФ была запущена менторская программа. МИЭФ стал пионером среди других факультетов в Вышке, cейчас это начинание развивается в рамках всего университета.

Онлайн-встречи с выпускниками

В конце апреля МИЭФ открыл цикл онлайн-встреч с выпускниками, где можно узнать о том, как строить карьеру в той или иной компании, что вообще происходит в этой отрасли, к чему готовиться после выпуска и как налаживать нетворкинг.

Новые преподаватели в МИЭФ

С сентября 2020 года к работе приступят сразу два новых сотрудника из-за рубежа, которые познакомились с исследователями МИЭФ и прошли собеседование на ASSA Meeting – глобальном джоб-маркете академического сообщества, который прошел в Сан-Диего в январе.

МИЭФ на IX Международной универсиаде по эконометрике

23 февраля и 1 марта прошел первый тур IX Международной универсиады по эконометрике.

Победа команд НИУ ВШЭ в финале российского этапа CFA Institute Research Challenge – 2020. Абсолютный победитель – команда НИУ ВШЭ-МИЭФ

В апреле две команды НИУ ВШЭ отправятся на Европейский финал CFA IRC в Иорданию, чтобы продемонстрировать мастерство управления инвестициями на международном уровне.

МИЭФ создал свой эндаумент

13 января 2020 в структуре Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Первым дарителем эндаумента МИЭФ стал AO ЮниКредит Банк.

Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

В январе 2020 года в корпусе Т заработал тренажерный зал для студентов, а все спортивные занятия в КЦ до конца месяца будут открытыми. Рассказываем, что выбрать, у кого поучиться и где искать информацию.