• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Университетская жизнь – Новости

Семестр по обмену в Шанхае показал: студенты МИЭФ отлично владеют финансовой и экономической теорией

Китай
Группа третьекурсников МИЭФ провела семестр по обмену в Шанхайском университете. Особенным вызовом для студентов МИЭФ стало то, что предметы, которые соответствуют программе МИЭФ и преподаются на английском языке, в Шанхайском университете предназначены для студентов магистратуры. Вначале ребята сомневались, что будут успешно справляться. Но выяснилось, что знаний, уже полученных в МИЭФ, хватало, чтобы полностью понимать материал и активно участвовать в обсуждениях.

«Даже короткая поездка положительно скажется на вашей жизни со всех сторон»

«Даже короткая поездка положительно скажется на вашей жизни со всех сторон»
Студенты МИЭФ создали команду для поездок по России. Это не только познавательный проект, как считают ребята, новые впечатления помогают освежить голову и отдохнуть от учебы, а пережитые в поездке эмоции питают творческий импульс. Студенты уже побывали в Туле, Нижнем Новгороде, на Байкале, они планируют расширять спектр маршрутов и ждут в команду единомышленников. Ребята рассказали о своих впечатлениях и о том, как приключения и новые эмоции помогают перезагрузить мозги.

После тренировки чувствую, что горы готов свернуть

После тренировки чувствую, что горы готов свернуть
Команда студентов МИЭФ ICE FC заняла 2-е место на осеннем турнире НИУ ВШЭ по футболу. Автор победного гола в решающей игре, студент 3-го курса МИЭФ Артём Смирнов, поделился впечатлениями от матча и рассказал о том, чему учит спорт и как история и литература помогают решать экономические задачи.

Как работает Менторская программа МИЭФ

Выпускник бакалавриата МИЭФ 2015 года Максим Бочков
Менторская программа МИЭФ дает возможность наставникам – выпускникам МИЭФ – готовить студентов к успешному старту карьеры. Максим Бочков - выпускник бакалавриата МИЭФ 2015 года, основатель и координатор Менторской программы рассказал, как работает программа изнутри, каких наставников ищут студенты чаще всего и что советует он сам желающим покорить рынок консалтинга.

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

 Заместитель директора МИЭФ Олег Замков
Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

Зачем нужна финансовая математика? В МИЭФ прошла лекция Кирилла Климова

Зачем нужна финансовая математика? В МИЭФ прошла лекция Кирилла Климова
6 сентября 2023 Кирилл Климов, выпускник магистратуры МИЭФ, руководитель группы количественных финансов Банка ВТБ и генеральный директор фонда «Институт “Вега”» рассказал студентам МИЭФ о финансовой математике и о том, чем занимаются «кванты» (специалисты в области количественных финансов). Лекция прошла в рамках проекта фонда «Зачем нужна финансовая математика?».

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов
В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

Поздравляем с началом учебного года! В МИЭФ прошел День первокурсника

День первокурсника в МИЭФ НИУ ВШЭ
Учеба в университете – первый и очень волнительный шаг в новую и очень интересную жизнь. МИЭФ ежегодно проводит День первокурсника, где ребята знакомятся с администрацией, преподавателями, одногруппниками, узнают все самое важное об учебном процессе, правилах университета и студенческих активностях.

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»
Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

Выпускная церемония МИЭФ НИУ ВШЭ 2023
В Центре культур НИУ ВШЭ прошла 23-я церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и 15-я – выпускникам магистратуры МИЭФ. Выпускников и их родителей поздравили руководители НИУ ВШЭ и МИЭФ, а также преподаватели Института. С ответным словом выступили на церемонии и сами выпускники МИЭФ.