Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Университетская жизнь – Новости

«Угандийские работодатели ценят международную квалификацию, и я с оптимизмом смотрю на перспективы трудоустройства»

Лорна Аваниа приехала учиться в магистратуре МИЭФ в 2018 году из Уганды. Сейчас она готовит выпускную квалификационную работу, мечтает попутешествовать после защиты и планирует вернуться на родину, чтобы повлиять на местную финансовую политику. В интервью она рассказала, как привыкала к московскому холоду, почему в Уганде мало образованных женщин, зато очень вкусные паровые бананы, почему магистратура МИЭФ – одна из лучших в мире и как готовиться к жизни в незнакомой стране.

Студенты МИЭФ вышли на региональный этап международного чемпионата Hult Prize

Cтуденты 3 курса бакалавриата МИЭФ Александр Зыбин, Каролина Максименкова и студентка ФЭН Юлия Скрупская в марте 2020 года представят свой проект в Лондоне на международном этапе чемпионата Hult Prize, который помогает развивать стартапы в сфере социального предпринимательства.

В эту субботу в МИЭФ прошла Антиконференция. Вы не ослышались.

Раз в год на фоне массы научных мероприятий МИЭФ находит время, чтобы принять докладчиков с самыми ненаучными темами. Это выпускники, которые с 2017 года, юбилейного для МИЭФ, проводят предновогоднюю встречу под названием “Антиконференция”, где выходят на сцену, чтобы презентовать то, что ужасно важно, но страшно неакадемично. Кто выступил на Антиконференции-2019? Что особенного было в программе? Что мы узнали от выпускников? Рассказываем.

Спортивный итог октября

Студенты МИЭФ держат не только оборону британско-российской образовательной системы, но и прекрасную физическую форму, участвуя в чемпионатах. Как? Рассказываем.

Шестой набор в Вечернюю школу МИЭФ завершен, а программа обучения только начинается. Как это было, и что нас ожидает.

Совершить экскурсию в атмосферу МИЭФ

29 сентября 2019 прошел День открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ по экономике.

Студенты МИЭФ встретились с командой Казначейства Сбербанка

13 сентября открылся новый сезон карьерных мероприятий для студентов МИЭФ. В числе первых в новый кампус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре были приглашены представители Казначейства Сбербанка, которые в будущем учебном году будут рады видеть студентов бакалавриата и магистратуры на факультативном курсе ‘Applied Banking’.

Визит представителей ЛУ и ЛШЭ в МИЭФ

В сентябре 2019 состоялся традиционный визит партнеров МИЭФ из Лондонского университета и Лондонской школы экономики.

Посвящение второкурсников МИЭФ в студенты Международной программы

13 сентября в МИЭФ состоялась торжественная Церемония посвящения студентов 2 курса программы двух дипломов по экономике МИЭФ в студенты Лондонского университета (ЛУ).

Выпускникам МИЭФ вручили дипломы в резиденции посла Великобритании

13-го сентября прошла 19-я церемония выпуска бакалавров и магистров МИЭФ. Дипломы получили 187 выпускников бакалавриата и 15 выпускников магистратуры. 47 бакалавров стали обладателями дипломов Лондонского университета (ЛУ) первого класса, что составило около 30% всех выпускников. С учетом этого года, количество выпускников МИЭФ достигло 2000 человек. Мы побывали в историческом особняке, посмотрели, как это было, и расспросили выпускников о том, что они об этом думают и – главное – что чувствуют, готовясь запустить шапку в воздух, ведь это один из самых чудесных моментов в жизни