Международный институт экономики и финансов

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

МИЭФ провел выпускную церемонию в Центре культур Вышки

Церемония проходила впервые с момента введения пандемических ограничений, поэтому дипломы получили выпускники сразу двух последних лет. Торжественные вручения проходили в течение дня в Центре культур и были разделены на несколько потоков – чествовали как студентов бакалавриата, так и магистратуры.

Первокурсникам рассказали, как выжить в МИЭФ

Учеба в МИЭФ – дело нелегкое и непростое, студентов ждут двойные экзамены, постоянные дедлайны, академические и языковые челленджи. В первые дни сентября для новичков прошли «Дни первокурсника», где руководители МИЭФ поприветствовали студентов, а тьюторы рассказали об учебном процессе, электронных ресурсах, досуге и университетской этике.

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Перед началом учебного года, 30 и 31 августа, в МИЭФ прошли традиционные вводные семинары для новых преподавателей, организованные Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ в качестве лекторов или семинаристов, вне зависимости от их предыдущего опыта работы.

Преподаватель МИЭФ Даниил Есаулов стал «лучшим» трижды

Подведены итоги выборов лучших преподавателей Вышки в 2021 году. Одновременно в двух номинациях победителями стали 66 человек. Пять преподавателей — одновременно во всех трех, в их числе – Даниил Есаулов. Он рассказал о том, почему заслужил титул «лучшего», чем студенты МИЭФ особенные и каким должен быть современный преподаватель.

Match с выпускником: Как работает менторская программа МИЭФ

В МИЭФ для подготовки студентов к выходу на рынок труда работает не только Центр развития карьеры, но также и менторская программа. Это проект, основанный в 2016 году выпускником бакалавриата МИЭФ Максимом Бочковым, который занимает должность Associate в компании Oliver Wyman. Он рассказал о том, в чем секрет эффективного совпадения ментора и менти, как студенты ищут профессиональную пару и почему выпускникам это интересно.

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Высшая школа экономики подписала соглашение с ДОМ.РФ об аренде жилья для студентов

ЖК Level Амурская
НИУ ВШЭ арендует 27-этажную секцию ЖК Level Амурская. В этой секции будут проживать только студенты университета. Они смогут снять как студии, в которых можно жить одному, так и квартиры на несколько человек. Это соглашение стало еще одним шагом по переходу Вышки на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, предусмотренную Программой развития университета до 2030 г.

Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике

Завершился первый тур Международной универсиады по эконометрике, второй тур пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате.