Match с выпускником: Как работает менторская программа МИЭФ

В МИЭФ для подготовки студентов к выходу на рынок труда работает не только Центр развития карьеры, но также и менторская программа. Это проект, основанный в 2016 году выпускником бакалавриата МИЭФ Максимом Бочковым, который занимает должность Associate в компании Oliver Wyman. Он рассказал о том, в чем секрет эффективного совпадения ментора и менти, как студенты ищут профессиональную пару и почему выпускникам это интересно.

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Высшая школа экономики подписала соглашение с ДОМ.РФ об аренде жилья для студентов

ЖК Level Амурская
НИУ ВШЭ арендует 27-этажную секцию ЖК Level Амурская. В этой секции будут проживать только студенты университета. Они смогут снять как студии, в которых можно жить одному, так и квартиры на несколько человек. Это соглашение стало еще одним шагом по переходу Вышки на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, предусмотренную Программой развития университета до 2030 г.

Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике

Завершился первый тур Международной универсиады по эконометрике, второй тур пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате.

Возвращаемся на дистант

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение с 16 ноября. В этом материале можно найти ответы на самые насущные вопросы: будет ли закрыт кампус, как пройдет зимняя сессия, где будут проходить общение с преподавателями, что делать иногородним и не только.

Итоги HSE Alumni Awards-2020

Диана Колесникова, выпускница бакалавриата МИЭФ 2011 года, стала победителем конкурса в номинации «Филантроп» с образовательным проектом «Образ жизни».

Мы учим студентов искать работу: что такое Центр карьеры МИЭФ

Наличие образования еще не гарантия успеха в карьере, хотя для обладателей международных дипломов ведущих Университетов мира открыты многие двери. МИЭФ удалось сделать так, чтобы деятельность его Центра Карьеры усиливала эффект получаемого студентами образования.  Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, как студентов знакомят с компаниями и индустриями, где могут работать выпускники, в чем именно нужно помочь студенту в начале профессионального пути, а представители HR департаментов ведущих компаний поделились последними новостями с рынка труда.

Менторская программа МИЭФ: подводим итоги 4 сезона и строим планы на будущее

В 2016 году по инициативе Совета выпускников МИЭФ была запущена менторская программа. МИЭФ стал пионером среди других факультетов в Вышке, cейчас это начинание развивается в рамках всего университета.

Онлайн-встречи с выпускниками

В конце апреля МИЭФ открыл цикл онлайн-встреч с выпускниками, где можно узнать о том, как строить карьеру в той или иной компании, что вообще происходит в этой отрасли, к чему готовиться после выпуска и как налаживать нетворкинг.

Новые преподаватели в МИЭФ

С сентября 2020 года к работе приступят сразу два новых сотрудника из-за рубежа, которые познакомились с исследователями МИЭФ и прошли собеседование на ASSA Meeting – глобальном джоб-маркете академического сообщества, который прошел в Сан-Диего в январе.