Международный институт экономики и финансов

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

Александр Зайонц
В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В феврале 2023 года завершились занятия в Зимней экономической школе по устойчивому развитию (ЗЭШ) Вышки. В торжественной обстановке участникам вручили сертификаты – победители и призеры ЗЭШ смогут получить максимальный балл по конкурсу портфолио при поступлении на магистерские программы экономического и финансового направлений ВШЭ, в их числе – «Финансовая экономика» МИЭФ.

МИЭФ на виражах: сборная МИЭФ в первенстве Вышки по картингу

27 января команда МИЭФ "ICEF GP" дебютировала в первенстве НИУ ВШЭ по картингу.

Поздравляем новую футбольную команду МИЭФ!

В минувшее воскресенье команда МИЭФ по футболу выиграла финал стыковых матчей и вышла в лигу НИУ ВШЭ.

Что общего между Дедом Морозом, Снегурочкой и Бухучетом?

В МИЭФ есть традиция – ежегодно зимний экзамен по бухгалтерскому учету студенты пишут в новогодних костюмах. Праздничная атмосфера по мнению студентов и преподавателей помогает снять стресс от напряженной сессии и благополучно перейти в новый модуль.

Финансовый рынок в новых условиях: лекция заместителя Председателя Банка России

Заместитель Председателя Банка России Филипп Габуния встретился со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Его лекция открыла серию встреч с ведущими экономистами-практиками, посвященную развитию экономики страны в современных условиях.

Знакомства, работа и бизнес-опыт: зачем студенты МИЭФ участвуют в кейс-чемпионатах

Студенты МИЭФ регулярно становятся участниками и победителями мероприятий, которые дают понимание задач в дальнейшей профессиональной деятельности. Одними из таких мероприятий являются кейс-чемпионаты, где ребята демонстрируют умение работать в команде, быстро решать задачи и делегировать, вести дебаты и делать презентации – о пользе, которую приносят кейс-чемпионаты, рассказали студенты МИЭФ.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.

В Центре культур Вышки поздравили выпускников МИЭФ

Выпускники-2022 особенные, им пришлось пережить трудности пандемии, переехать в новый кампус на Покровке и завершить обучение в непростой для геополитики год. Чествование выпускников на этот раз проходило в стенах самой Вышки, благодаря чему на церемонию смогли прийти не только руководители НИУ ВШЭ, но также и родители, участие которых в успешном окончании университета отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Джангир Джангиров
Развитие компаний неизбежно связано с ростом объема и разнообразия рисков, с которыми компания сталкивается. Чтобы их предвидеть, адаптироваться к ним и достигать стратегических целей, существует риск-менеджмент. Как он работает в банковской системе и с какими новыми вызовами сталкиваются компании в эпоху финтеха, на лекции для студентов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбера Джангир Джангиров.