Университетская жизнь – Новости

Знакомства, работа и бизнес-опыт: зачем студенты МИЭФ участвуют в кейс-чемпионатах

Студенты МИЭФ регулярно становятся участниками и победителями мероприятий, которые дают понимание задач в дальнейшей профессиональной деятельности. Одними из таких мероприятий являются кейс-чемпионаты, где ребята демонстрируют умение работать в команде, быстро решать задачи и делегировать, вести дебаты и делать презентации – о пользе, которую приносят кейс-чемпионаты, рассказали студенты МИЭФ.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.

В Центре культур Вышки поздравили выпускников МИЭФ

Выпускники-2022 особенные, им пришлось пережить трудности пандемии, переехать в новый кампус на Покровке и завершить обучение в непростой для геополитики год. Чествование выпускников на этот раз проходило в стенах самой Вышки, благодаря чему на церемонию смогли прийти не только руководители НИУ ВШЭ, но также и родители, участие которых в успешном окончании университета отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Джангир Джангиров
Развитие компаний неизбежно связано с ростом объема и разнообразия рисков, с которыми компания сталкивается. Чтобы их предвидеть, адаптироваться к ним и достигать стратегических целей, существует риск-менеджмент. Как он работает в банковской системе и с какими новыми вызовами сталкиваются компании в эпоху финтеха, на лекции для студентов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбера Джангир Джангиров.

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

МИЭФ провел выпускную церемонию в Центре культур Вышки

Церемония проходила впервые с момента введения пандемических ограничений, поэтому дипломы получили выпускники сразу двух последних лет. Торжественные вручения проходили в течение дня в Центре культур и были разделены на несколько потоков – чествовали как студентов бакалавриата, так и магистратуры.

Первокурсникам рассказали, как выжить в МИЭФ

Учеба в МИЭФ – дело нелегкое и непростое, студентов ждут двойные экзамены, постоянные дедлайны, академические и языковые челленджи. В первые дни сентября для новичков прошли «Дни первокурсника», где руководители МИЭФ поприветствовали студентов, а тьюторы рассказали об учебном процессе, электронных ресурсах, досуге и университетской этике.

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Перед началом учебного года, 30 и 31 августа, в МИЭФ прошли традиционные вводные семинары для новых преподавателей, организованные Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ в качестве лекторов или семинаристов, вне зависимости от их предыдущего опыта работы.

Преподаватель МИЭФ Даниил Есаулов стал «лучшим» трижды

Подведены итоги выборов лучших преподавателей Вышки в 2021 году. Одновременно в двух номинациях победителями стали 66 человек. Пять преподавателей — одновременно во всех трех, в их числе – Даниил Есаулов. Он рассказал о том, почему заслужил титул «лучшего», чем студенты МИЭФ особенные и каким должен быть современный преподаватель.