Международный институт экономики и финансов

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Заместитель директора МИЭФ Олег Замков
Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

Зачем нужна финансовая математика? В МИЭФ прошла лекция Кирилла Климова

6 сентября 2023 Кирилл Климов, выпускник магистратуры МИЭФ, руководитель группы количественных финансов Банка ВТБ и генеральный директор фонда «Институт “Вега”» рассказал студентам МИЭФ о финансовой математике и о том, чем занимаются «кванты» (специалисты в области количественных финансов). Лекция прошла в рамках проекта фонда «Зачем нужна финансовая математика?».

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

Поздравляем с началом учебного года! В МИЭФ прошел День первокурсника

День первокурсника в МИЭФ НИУ ВШЭ
Учеба в университете – первый и очень волнительный шаг в новую и очень интересную жизнь. МИЭФ ежегодно проводит День первокурсника, где ребята знакомятся с администрацией, преподавателями, одногруппниками, узнают все самое важное об учебном процессе, правилах университета и студенческих активностях.

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

Выпускная церемония МИЭФ НИУ ВШЭ 2023
В Центре культур НИУ ВШЭ прошла 23-я церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и 15-я – выпускникам магистратуры МИЭФ. Выпускников и их родителей поздравили руководители НИУ ВШЭ и МИЭФ, а также преподаватели Института. С ответным словом выступили на церемонии и сами выпускники МИЭФ.

Как в МИЭФ можно прокачать личные качества и подготовиться к работе

В МИЭФ реализуются разнообразные мероприятия и курсы по развитию мягких навыков. Студенты имеют возможность еще на уровне бакалавриата подготовить себя к требованиям индустрии не только со стороны специальных знаний, но и личностных качеств, которые помогают успешно строить карьеру. Рассказываем, что это за курсы и как еще в университете можно развить себя как личность.

Команда МИЭФ по футболу стала победителем HSE CUP 2023

В Вышке прошло общеуниверситетское спортивно-оздоровительное мероприятие «Межкампусный фестиваль студенческого футбола HSE CUP 2023. В фестивале приняли участие команды разных факультетов московской Вышки, а также студенты из филиалов в Нижнем Новгороде и Петербурге.

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Шанхайский университет
15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

Сборная МИЭФ заняла 1 место на Спартакиаде по мини-футболу

15 апреля прошла юбилейная Спартакиада НИУ ВШЭ по мини-футболу. Сборная МИЭФ заняла 1-ое место среди 12 факультетов.