Университетская жизнь – Новости

Студент магистратуры МИЭФ - победитель первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Лекции профессора Илза для студентов магистратуры МИЭФ в новом классе Bloomberg

Субботние встречи выпускников и студентов МИЭФ

МИЭФ на Российско-британском студенческом экономическом форуме в Сочи

«Здесь создают человеческий капитал для России»

Торжественный вечер, посвященный 20-летию МИЭФ, состоялся 15 сентября в Литературном музее Пушкина. На нем собрались руководители Вышки, Лондонского университета (ЛУ) и Лондонской школы экономики (ЛШЭ), представители университетского сообщества и бизнеса, преподаватели МИЭФ и, конечно же, выпускники.

«Вы проявили упорство и победили»

15 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась традиционная церемония вручения дипломов выпускникам МИЭФ. Свой юбилей институт отметил самым большим выпуском в своей истории — дипломы получили 200 человек.

Представители ЛУ и ЛШЭ получили награды ВШЭ

Вышел Юбилейный сборник «Портрет выпускника МИЭФ»

Почетная лекция Вице-канцлера Лондонского университета, проф. сэра Адриана Смита в МИЭФ НИУ ВШЭ

Какова роль высшего образования? Высшее образование – это товар или общественное благо, и кто должен за него платить? Кто должен принимать решения относительно содержания и приоритетов высшего образования? Каким образом должны соотноситься местные, национальные интересы и требования с международными стандартами? Каким образом университеты должны отвечать на глобальные изменения на рынке труда, связанные с использованием новых технологий? Как система высшего образования должна адаптироваться к непрерывному образованию (lifelong learning), необходимость которого диктуется современным обществом?

Посвящение второкурсников МИЭФ в студенты Международной программы