Новые преподаватели в МИЭФ

С сентября 2020 года к работе приступят сразу два новых сотрудника из-за рубежа, которые познакомились с исследователями МИЭФ и прошли собеседование на ASSA Meeting – глобальном джоб-маркете академического сообщества, который прошел в Сан-Диего в январе.

Жуньцзе (Роджер) Гэн (Runjie Geng) получит степень PhD в Цюрихском университете в области банковского дела и финансов. Он вел научную работу в Йельском университете, а сейчас является исследователем в Швейцарском финансовом институте. Бакалавриат и магистратуру Роджер закончил в Шанхайском университете Цзяотун.

В его исследовательские интересы входят такие области, как оценка активов, финансовая экономика, поведенческое макрофинансирование, теория общего равновесия.

В 2018 году Роджеру была присуждена награда Швейцарского финансового института за исследование и научную публикацию Recursive equilibria in dynamic economies with bounded rationality («Рекурсивные равновесия в динамичных экономиках с ограниченной рациональностью»). В этом году Роджер уже побывал в МИЭФ, где выступил с докладом на научном семинаре.

Жуньцзе (Роджер) Гэн

Пейо Суасо-Гарин (Peio Zuazo-Garin) является доцентом Университета Страны Басков в Бильбао в департаменте экономического анализа, где учился в бакалавриате, магистратуре, а затем получил PhD в области экономики. Его главные исследовательские интересы – экономическая теория и теория игр. Сейчас он готовит публикацию под названием Rationality under Bounded Cognition («Рациональность в условиях ограниченного познания»), а также ведет совместную работу с коллегами над несколькими исследованиями в области теории игр.

Как приглашенный преподаватель читал курсы в Маастрихтском университете, Университете Севильи и в Еврейском университете Иерусалима. Пейо вел исследования в Университете Northwestern в США, а его работы приняты к публикации в журналах Theoretical Economics и Games and Economic Behavior.

Пейо Зуазо-Гарин

О том, как проходит набор преподавателей в МИЭФ можно подробно почитать в этом интервью доцента МИЭФ Удары Пейриса.