Золотая Вышка: «Успех выпускника» – Новости

«В МИЭФ дают широкое образование, что позволяет быть гибким в выборе профессии»

Светлана Павлова закончила бакалавриат МИЭФ в 2003 году, получив стипендию для продолжения учебы в LBS (London Business School). Сейчас Светлана работает в компании Moody’s Investors Service аналитиком по банковскому сектору в ранге вице-президента. В интервью она рассказала, как получить стипендию в LBS через академический нетворкинг, чем работа в IB отличается от рейтинговых агентств и почему МИЭФ дает не только дипломы, но и лучших друзей.

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.

«Мне посчастливилось найти себя как специалиста благодаря сообществу выпускников МИЭФ»

Артур Мешковский
Артур Мешковский поступил в магистратуру МИЭФ в 2013 году после бакалавриата Стокгольмской школы экономики (филиал в Риге). Сейчас он занимает позицию количественного аналитика в команде XVA в лондонском офисе банка MUFG. В Интервью Артур рассказал, как найти идеальную магистерскую программу на стыке технического и финансового, в чем польза «семейного» сообщества МИЭФ, чем занимаются кванты и где финансисту научиться работать с данными.

Сразу два выпускника МИЭФ вошли в рейтинг Forbes «30 до 30»

Олег Безумов и Ольга Шиханцова оказались в лонглисте ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Финансы и инвестиции»

«Темп, который задает МИЭФ, очень помогает не отставать от рынка»

Алиса Закирова закончила магистратуру МИЭФ в 2018 году и работает в Sber CIB аналитиком по облигациям (Fixed Income Research Analyst), в частности по суверенному долгу. В интервью она рассказала, в чем эффективность программы «Финансовая экономика», чем она отличается от программ других вузов, как МИЭФ приучает студентов к международным практикам работы и как правильно начать карьеру, не жертвуя учебой.

«Практически вся команда моего департамента состоит из выпускников МИЭФ»

Кирилл Кондрашин окончил бакалавриат МИЭФ в 2004 году, затем поступил в магистратуру бизнес-школы Университета Уорвик. Сейчас он является руководителем департамента рынков долгового капитала по России и СНГ в банке J.P. Morgan (Лондон). В интервью Кирилл рассказал, как работает сообщество выпускников МИЭФ, какую пользу приносит двойной диплом в поисках работы за рубежом и что учесть, чтобы пробиться сквозь конкуренцию в IB и успешно пройти интервью.

Выпускники МИЭФ рассказали абитуриентам о будущем

25 апреля состоялся День открытых дверей, посвященный бакалаврской программе МИЭФ, окончив которую можно получить два диплома: НИУ ВШЭ и Лондонского университета. На мероприятие также пришли выпускники программы: Екатерина Колчина, исполнительный директор в Сбере, Михаил Савкин, директор по маркетингу и партнерству компании Schneider Еlectric (Франция), и Арсений Мишин, доцент и преподаватель НИУ ВШЭ.

Софт-скилс и академическое образование: что ценят технологические гиганты в молодых специалистах

Какие векторы развития принес интернет-компаниям 2020 год? В каких кадрах они сейчас нуждаются? Какие качества ищут в молодых сотрудниках? Эти и другие вопросы обсудили на круглом столе «Новые тренды интернет-бизнеса в период и после пандемии. Какие специалисты нужны сейчас интернет-компаниям», организованном МИЭФ ВШЭ. Спикерами стали выпускники института, работающие в Amazon, Stripe, СберМаркет, Ozon, Яндекс.

«Хороший специалист не думает о кризисах, а развивается вместе с запросами рынка»

Кирилл Чуйко был студентом второго набора бакалаврской программы МИЭФ и выпустился в 2002 году. Сейчас он руководит аналитическим департаментом компании BCS Global Markets и помогает МИЭФ развивать прикладное направление, работая со студентами. В интервью Кирилл рассказал о важности международного образования, о том, как выбрать работу по душе, чем занимается брокерский аналитик и почему экономисты не останутся без работы даже в кризис.

Компании о выпускниках МИЭФ

Выпускники МИЭФ успешно строят карьеру в известных компаниях, как в России, так и за рубежом. Среди выпускников, число которых составляет более 1750 человек, немало выдающихся специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие бизнес-структур и индустрий в целом. Представители топ-менеджмента ведущих компаний поделились мнением о выпускниках МИЭФ, рассказали, каких специалистов ждут в финансовой отрасли и в консалтинге и какие требования предъявляются сейчас к кандидатам.