Золотая Вышка: «Успех выпускника» – Новости

Руководство НИУ ВШЭ отметило успехи участников конкурса НИРС-2022

1 февраля в Центре Культур НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса НИРС. Среди призеров в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса.

Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2022

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) НИУ ВШЭ 2022 года. Как всегда, отлично себя показали представители МИЭФ. Среди призеров конкурсов работ в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса. Уровень конкуренции в этом году был как никогда высок. С 2021 года студенты-победители конкурса НИРС начали получать специальную стипендию от НИУ ВШЭ за академические достижения.

В МИЭФ прошел торжественный вечер встречи выпускников

На мероприятие, которое проходило в честь 25-летнего юбилея МИЭФ, собрались выпускники, преподаватели, сотрудники и руководители института, которые подготовили поздравления, получили памятные сувениры и пообщались в неформальной обстановке.

«На Ближнем Востоке к клиентам надо искать особый подход»

Джамиля Фомина закончила магистерскую программу «Финансовая экономика» в 2020 году, поступив туда после бакалавриата факультета МЭиМП. После работы в казначействе блока CIB Сбера она пришла в банк Citi и сейчас является старшим аналитиком в департаменте корпоративного банкинга в офисе в Дубае. В интервью она рассказала, как ей удалось закончить МИЭФ с красным дипломом, каковы преимущества работы в международном банке и чем бизнес-культура Ближнего Востока отличается от европейской.

Выпускники магистратуры МИЭФ провели вебинар для студентов

Встреча с выпускниками магистерской программы «Финансовая экономика» была посвящена вопросам нетворкинга, поступления в зарубежные вузы на МВА, магистерские и PhD-программы, поиску работы и другим актуальным для студентов темам. На вопросы студентов ответили выпускники программы, имеющие опыт обучения в бизнес-школах INSEAD и UCLA Anderson.

«Вышка – огромная машина по прививанию интереса к новым предметам»

Выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ Ярослав Колодяжный сменил инвестиционную отрасль на IT и сейчас является руководителем проектов в департаменте корпоративного развития компании «Яндекс» в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал о пользе студенческого нетворкинга, о том, как правильно подходить к поиску работы и чем занимаются руководители проектов в «Яндексе».

«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Артем Гудов, выпускник магистратуры МИЭФ, сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

«Качественное образование – это ключ к развитию экономики страны»

Илианна Даненгирш выпустилась из бакалавриата МИЭФ 2016 году, а затем закончила магистерскую программу в IE Business School (Испания) по менеджменту и data-science, получив двойной диплом. Также она работала в McKinsey, Bain и EdTech-стартапе. В интервью Илианна рассказала, зачем финансисту data-science, чем уникальна работа в стартапе и почему решила вернуться в консалтинг.

«МИЭФ притягивает людей, которые стремятся к вызовам»

Елена Олеванова выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2007 году, училась и работала за рубежом, сперва в Королевском банке Шотландии, а потом – в ABN AMRO, в международном отделе Energy Sector Coverage. В 2018 году она переехала в Сидней, чтобы выстроить работу австралийского офиса банка ABN AMRO с нуля, и сейчас является исполнительным директором в отделе структурированного финансирования и управление портфелем. В интервью Елена рассказала о том, чем отличается карьера в крупном и бутиковом банках, зачем для профессионального роста нужен «спонсор» и почему на рынке труда Австралии быть иностранцем – это преимущество.

«МИЭФ дает избыточный объем знаний и навыков для карьеры в IT»

Егор Юркевич закончил бакалавриат МИЭФ в 2018 году, а в 2020-м – магистерскую программу Вышки «Коммуникации, основанные на данных». С 2021 года он является менеджером по стратегии и корпоративному развитию в компании «СберМаркет». В интервью он рассказал, как справиться с трудностями в английском и математике, почему выпускники МИЭФ востребованы в IT и что такое «in-house консалтинг».