• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Жизнь после МИЭФ: наши в Университете Амстердама

University of Amsterdam

University of Amsterdam
© iStock

Одна из лучших выпускниц МИЭФ 2021 года Шахло Исламова в начале апреля 2022 получила подтверждение о поступлении на магистерскую программу Университета Амстердама Corporate Finance с полной стипендией.

Шахло Исламова в 2021 году закончила бакалаврскую программу МИЭФ, получив два диплома – НИУ ВШЭ и Лондонского университета, с отличием и первого класса соответственно. Во время учебы в МИЭФ Шахло очень хорошо справлялась с программой и держалась в топ-10 лучших среди 230 студентов ее курса. В 2020-2021 учебном году Шахло участвовала в Международном Конкурсе Института CFA в составе команды НИУ ВШЭ-МИЭФ, каждый год входящей в число лучших в России. По итогам Российского финала конкурса члены команды получили сертификаты CFA Association (Russia), в которых отмечается высокое качество проведенного ими инвестиционного анализа (For Outstanding Investment Research).

Шахло Исламова
Шахло Исламова

В МИЭФ Шахло смогла получить 75% скидку на оплату обучения, которая предоставляется только лучшим студентам. Сейчас Шахло работает финансовым аналитиком в Ernst & Young в сфере экономического моделирования и оценки. Осенью 2022 года она начнет обучение на магистерской программе Corporate Finance в University of Amsterdam (Нидерланды).

Олег Олегович Замков, заместитель директора МИЭФ

Олег Олегович Замков, заместитель директора МИЭФ

Читая курс по эконометрике, я почувствовал большой интерес Шахло к предмету и оценил ее аналитический способ мышления. Она была одной из лучших студенток курса и получила отличные оценки (10 баллов из 10) на экзаменах. Мне особенно понравилось ее прикладное эссе по эконометрике Income Inequality and Economic Growth, в рамках которого она проверила существующие классические теории о соотношении неравенства доходов с экономическим ростом, исследовав зависимость в выборке из 32 стран.

Шахло умеет четко ставить цели, интенсивно и рационально работать над их достижением. У нее отличные презентационные и коммуникативные навыки. Думаю, что она будет успешно учиться на программе MSc Finance: Corporate Finance в Университете Амстердама.

У Шахло широкий выбор перспектив – от топ-менеджера до аналитика или ученого. Высокий и стабильный уровень знаний в разных областях вкупе с отличным практическим опытом – одни из главных достоинств Шахло. Я желаю ей большого успеха!