Е.В. Великая на 50-ой ежегодной конференции IATEFL

С 12 по 16 апреля 2016 г. в г. Бирмингеме (Великобритания) состоялась 50-я ежегодная конференция IATEFL – Международной организации преподавателей английского языка как иностранного. Координатор программы английского языка МИЭФ НИУ ВШЭ, доктор филологических наук Е.В. Великая выступила с презентацией на тему “Errors in academic speech: how relevant are they?” В презентации были проанализированы фонетические, лексические и грамматические ошибки студентов. Результаты, представленные в графической форме, показывают, что, несмотря на значительное количество часов, отводимое на обучение студентов проведению презентаций на английском языке, в речи большинства студентов имеют место ошибки преимущественно фонетического и грамматического характера, что, скорее, говорит о недостаточном внимании, которое они уделяют подготовке к финальному экзамену по английскому языку. Презентация вызвала интерес и вопросы у заитересованных коллег из разных стран мира.

IATEFL – Международная ассоциация преподавателей английского языка как иностранного, основанная в Великобритании в 1967 году. Основная задача ассоциации – развитие связей между организациями и специалистами в области преподавания английского языка.