• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Студенты МИЭФ поедут в Рим, Стамбул, Лондон и Чэнду.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)
© LUISS

5 студентов магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» благодаря программе двойного диплома отправятся учиться в LUISS и следующий год обучения 2022-23 проведут в Риме. Также студенты бакалавриата МИЭФ будут учиться в Университете Билги в Стамбуле, в Лондонской школе экономики и в Юго-Западном университете финансов и экономики в Китае.

Сбор заявок на учебу в LUISS был завершен в феврале 2022, сейчас идет оформление документов. Отбор студентов осуществлялся по рейтингу.

В результате возможность учиться в Риме получили:

- Анастасия Мирошниченко

- Никита Казимиров

- Ирина Валишина

- Юлиана Логинова

- Вероника Рожкина

О том, как студенты МИЭФ отучились в LUISS можно прочитать тут и тут.

О магистерской программе МИЭФ/ LUISS:

С 2017 года студенты магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» могут провести второй год обучения в университете-партнере LUISS и получить европейский диплом с присвоением степени Master’s Degree in Economics and Finance. Студенты пишут одну дипломную работу под двойным научным руководством – профессоров из LUISS и из НИУ ВШЭ – затем защищают диплом дважды, в Москве и в Риме, в соответствии с нормами и правилами каждого университета.

При этом студенты освобождаются от оплаты обучения в университете-партнере. Язык обучения – английский.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS) – это частный итальянский университет в Риме, известный инновационным образовательным подходом. Университет существует при поддержке Всеобщей конфедерации итальянской промышленности и занимает первое место в рейтинге Sole 24 Ore, опережая Bocconi и San Raffaele. 

Подробнее о программе двойного диплома НИУ ВШЭ и LUISS можно почитать здесь.

Кроме того, двое студенток бакалавриата МИЭФ Евфросиния Сахно и Елизавета Егорова проведут первый семестр следующего учебного года (2022/ 23) в Университете Билги в Стамбуле. Отбор студентов также проводился по рейтингу. В свою очередь студенты университета Билги смогут провести семестр в МИЭФ.

Стамбульский университет Билги  – один из крупнейших университетов Турции, который входит в рейтинг первых двухсот «Лучших университетов мира» по версии Times Higher Education. Университет Билги является членом Ассоциации Европейских Университетов, Международной Ассоциации Университетов, ассоциации университетов Laureate International Universities. Обучение на всех факультетах, кроме факультетов права и медицины, ведется на английском языке.

В Летнюю школу Лондонской школы экономики (ЛШЭ) поедут студенты Полина Атовмян и Степан Санников. ЛШЭ полностью оплатит обучение и возьмет на себя все расходы на поездку.
Еще три студента бакалавриата МИЭФ Даниил Сердюк, Андрей Бахмутский и Полина Бушева получат 15% скидку на обучение в Летней школе ЛШЭ, а МИЭФ покроет все остальные расходы, такие как перелет, проживание, оплату обучения.

Полина Атовмян, 2 курс

Полина Атовмян, 2 курс

Я очень жду поездки в Летнюю школу, мне интересно познакомиться с академической культурой ЛШЭ, так как участники прошлых лет отмечают, что образовательный процесс там все же отличается от знакомого нам по опыту обучения на МИЭФ. Помимо образовательной части, радует возможность пообщаться с большим количеством студентов и преподавателей из других стран, потому что культурный обмен всегда помогает по-новому взглянуть на знакомые вещи. 

Степан Санников, 3 курс

Степан Санников, 3 курс

Я рад, что этим летом смогу поехать в LSE Summer School. Сейчас я думаю над поступлением в магистратуру, и эта поездка станет отличной возможностью понять, хочу ли я учиться за границей. Тем более, что многие университеты, которые я сейчас рассматриваю, расположены в Лондоне. 

Я планирую взять курс по эконометрике, так что надеюсь узнать что-то новое, что обычно не проходят на 3 курсе МИЭФ. И, разумеется, мне будет интересно познакомиться с ровесниками из других стран! Будет любопытно понять, какие задачи перед собой ставят студенты за границей и что они ценят больше всего в университетской жизни. А еще я надеюсь на выходных съездить в Дувр, на юг Англии. 

Также студенты 1-2 курса бакалавриата МИЭФ в первом семестре следующего учебного года отправятся по обмену в Southwestern University of Finance and Economics, который расположен в Чэнду, провинция Сычуань, Китай.

Сбор заявок открыт до 25 мая 2022. 
Будут отобраны 5 лучших студентов по рейтингу, которые и поедут в Китай.
Подробнее о сотрудничестве МИЭФ с Юго-Западным университетом финансов и экономики, Китай, можно почитать здесь.