• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ получил благодарственное письмо от Лондонского университета

Лондонский университет (ЛУ) провел мониторинг учебных центров, авторизованных им для реализации совместных программ, и по его итогам результаты деятельности МИЭФ были отмечены как превосходные.

МИЭФ получил благодарственное письмо от Лондонского университета

ЛУ ежегодно проводит мониторинг деятельности учебных центров, реализующих совместно с ним международные программы по всему миру. В результате, по итогам 2019 года МИЭФ получил высокую оценку своей деятельности от экспертов ЛУ и ЛШЭ, что было отмечено в благодарственном письме Сергею Михайловичу Яковлеву, Директору МИЭФ, от Мэри Счастны, заместителя Вице-канцлера Лондонского университета

В письме выражена надежда Лондонского университета на развитие дальнейшего сотрудничества с Институтом. Высокая оценка была дана МИЭФ прежде всего благодаря блестящим результатам, которые студенты Института ежегодно демонстрируют на международных экзаменах Лондонского университета.

Мэри Счастны на церемонии вручения дипломов МИЭФ-2019
Мэри Счастны на церемонии вручения дипломов МИЭФ-2019

В письме был отмечен стабильно высокий уровень сдачи экзаменов студентами МИЭФ — 88%, что существенно выше соответствующего мирового показателя, который составил 78%. В 2019 году средний балл студентов МИЭФ на экзаменах международных программ ЛУ превысил 60 баллов (из 100) в то время, как уровень успеваемости студентов Лондонского университета по всему миру в среднем составил 48 баллов.

Студенты МИЭФ стабильно демонстрируют наивысшие в мире индивидуальные результаты на международных экзаменах ЛУ по ключевым профессиональным предметам. В 2018-2019 гг. это были Mathematical Methods, Elements of Econometrics, Introduction to Economics, Statistics, Microeconomics, Macroeconomics, Quantitative finance, Mathematics of Finance and Valuation, International Economics, Corporate Finance, Financial Intermediation. За выдающиеся успехи на экзаменах 2019 года Лондонский университет отметил 70 студентов МИЭФ, которые награждены поощрительными призами и похвальными письмами. В 2019 году 47 выпускников бакалавриата стали обладателями дипломов Лондонского университета первой степени отличия, что составило более 30% всех выпускников (в мире таких дипломов порядка 4%).

Результаты успеваемости студентов МИЭФ и студентов ЛУ в целом >>

Заместитель руководителя ЛШЭ Дэвид Вебб, вице-канцлер Лондонского университета Венди Томпсон и ее заместитель Мэри Счастны, которые были гостями на церемонии вручения дипломов выпускникам МИЭФ в 2019 году, выразили искреннее восхищение мотивацией и успехами студентов МИЭФ.

 

Ближайший день открытых дверей МИЭФ