Международный институт экономики и финансов

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

28, 29 и 30 августа прошли вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Учебный год начался с серии вводных семинаров для 14 новых преподавателей, которые были посвящены основам преподавания и обучения в университете (Н.Колядина), а также специфике преподавания в МИЭФ (О.Замков, заместитель Директора МИЭФ).

Ко второму семинару преподаватели должны были подготовить и продемонстрировать «занятие в миниатюре», т.е. часть занятия, в качестве аудитории на котором выступали другие преподаватели, после чего сначала сам преподаватель, а затем все другие участники должны были оценить его сильные и слабые стороны.

Во время третьей встречи преподаватели имели возможность пообщаться с лекторами (А.А.Фридман, К.А.Букин, П.К Катышев) и семинаристами (Д.Есаулов, П.Лукьянченко, Т.Шурчкова), которые рассказали о своем опыте работы в МИЭФ и о том, как такие абстрактные понятия, как мотивация, стили обучения, активное обучение, приобретают конкретный смысл в контексте различных дисциплин.