Международный институт экономики и финансов

«Важен не только бренд магистратуры, но и люди, с которыми учишься!»

Анатолий Поташов поступил в магистратуру МИЭФ после учебы в Финансовом университете. В интервью он рассказывает о том, как магистратура МИЭФ помогла ему успешно начать карьеру в инвестиционном банкинге.

Научно-исследовательская жизнь МИЭФ

В МИЭФ с визитом приехали профессор Барт Тауб и профессор Дмитрий Ливдан

Совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Андрей Симонов (Университет штата Мичиган)

В четверг, 19 июня в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел совместный научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.
Докладчик: Андрей Симонов (Университет штата Мичиган)
Тема доклада: «Who Wants to Be an Entrepreneur? Entrepreneurial Activity, Social Skills and IQ»

Знакомьтесь, приглашенный профессор МИЭФ НИУ ВШЭ Дмитрий Ливдан

Дмитрий Ливдан приехал в МИЭФ НИУ ВШЭ в качестве приглашенного профессора на период с 7 июня по 2 июля 2014 года.

«Шахматы научили меня правильно смотреть на вещи»

Мария Северина, чемпионка мира по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет, рассказывает о том, как быть успешным спортсменом и при этом хорошо учиться.

«Роль личностей в моей истории»

Денис Дерюшкин учился в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде на программе «Математические методы в экономике», а после — поступил в магистратуру МИЭФ.

Научный семинар МИЭФ, Андреа Тамони (ЛШЭ)

В четверг, 5 июня в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Андреа Тамони (ЛШЭ)
Тема доклада: «Implications of Returns Predictability across Horizons for Asset Pricing Models»

Научный семинар МИЭФ, Ассаф Разин (Корнельский университет)

Во вторник, 3 июня в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар Международного института экономики и финансов.
Докладчик: Ассаф Разин (Корнельский университет)

Научный семинар МИЭФ, Хельмут Люткеполь (Freie Universitat Berlin & DIW Berlin)

В четверг, 29 мая в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар Международного института экономики и финансов.
Докладчик: Хельмут Люткеполь (Freie Universitat Berlin & DIW Berlin)

Поздравляем выпускника МИЭФ Михаила Дмитриева с присуждением PhD Boston College!

Выпускник МИЭФ 2008 г. Михаил Дмитриев успешно защитил диссертацию PhD в Бостонском колледже, и приступает к работе в качестве профессора Университета штата Флорида. Поздравляем Михаила и желаем ему успехов!