Mentor Day в МИЭФ

23 мая состоялся Mentor Day - мероприятие от ICEF Career Services, в рамках которого у студентов МИЭФ была возможность в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками, работающими в разных секторах экономики (банки, консалтинг, реальный сектор).

Цель мероприятия - рассказать студентам о профессиональном опыте выпускников, чтобы помочь им выбрать направление карьеры. Помимо профориентации, студенты могли спросить о конкретной работе в конкретной компании.

Также студенты задавали вопросы о том, что, как и когда понадобится из того, чему ребят учат в МИЭФ. Выпускники рассказали о том, какие знания и навыки наиболее полезны, для того чтобы получить хорошую работу и успешно строить карьеру в выбранной компании.

Много вопросов было о летних стажировках: как на них попасть, где лучше проходить стажировку и как это влияет на получение постоянной работы после окончания МИЭФ. Выпускники поделились своим опытом поиска работы и высказали мнение о том, в каких компаниях лучше начинать карьеру.

По статистике, больше всего выпускников МИЭФ работают в банках, финансовых и аудиторских компаниях, а также в консалтинге. Но у студентов также была возможность спросить о работе в компаниях реального сектора и о возможностях академической карьеры. В мероприятии приняли участие выпускники работающие в МТС, T. Rowe Price, McKinsey, Credit Suisse, VTB Capital, Sberbank CIB, Московской Школе Управления СКОЛКОВО, Goldman Sachs, UBS, Oliver Wyman.