Онлайн-семинар по развитию специализации «Экономика и математика»

19 мая прошел онлайн-семинар по развитию специализации «Экономика и математика» в МИЭФ. В семинаре приняли участие заместитель директора МИЭФ О.О. Замков, профессор Г.Г. Канторович, ординарный профессор А.А. Фридман, доцент К. А. Букин, лекторы А.А. Ахметшин (PhD) и М.В. Житлухин (PhD). Со стороны LSE и Лондонского университета в семинаре участвовали координатор специализации «Экономика и математика» в Лондонском университете, профессор Лондонской школы экономики Мартин Энтони и профессор Лондонской школы экономики, старший экзаменатор Лондонского университета по Экономике Амос Витцтум. На семинаре обсуждались направления развития учебных планов данной специализации, программы учебных курсов специализации с учетом требований Лондонского университета, образовательных стандартов НИУ ВШЭ и особенностей программы двух дипломов МИЭФ.

Программа «Экономика и математика» вызвала большой интерес среди сильных студентов бакалавриата МИЭФ, включая победителей и призеров Всероссийской олимпиады по экономике. Программа сочетает в себе серьезную подготовку в области экономики и математики, и ее студенты в МИЭФ уже получили блестящие оценки на международных экзаменах Лондонского университета. В 2015-2016 учебном году в МИЭФ появятся первые выпускники специализации «Экономика и математика».

Преподаватели МИЭФ о специализации «Экономика и математика» >>
Студенты МИЭФ о специализации «Экономика и математика» >>